Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

В рамках реализации родительского проекта (номинация "Открытое образование"), учащиеся 7б класса несколько дней октября занимались с преподавателем Школы Пифагора (г. Новосибирск) Анастасией Васильевной.  
 Интересная работа, новые темы, викторины, игры и занимательные задачи позволили пифагорцам пополнить математические знания. Итогом занятий стала контрольная работа, результаты которой порадовали и Анастасию Васильевну, и классного руководителя, и обучающихся 7б класса. 
Надеемся, что такие формы обучения станут постоянными для семиклассников.

  

  

  

  

Просмотров: 531 | Добавил: First | Дата: 27.10.2017

И вновь закрутилось «Безопасное колесо». 20 октября 2017 года собрались 7 команд школ города Надыма – СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №9. Мальчишки и девчонки 2005-2007 годов рождения решили доказать свое право называться отрядом юных инспекторов дорожного движения. Ребятам предстоял очень ответственный и наполненный событиями день.

Торжественный момент - открытие муниципального этапа ХХII окружного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Звучат слова ведущих: «Здравствуйте, дорогие друзья, участники и гости. Мы рады приветствовать вас на торжественном открытии Муниципального этапа XXII окружного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Мероприятие не осталось без внимания общественности города. На открытии ребят поздравлял и желал удачного выступления заместитель начальника Департамента образования Администрации муниципального образования Надымский район Сергей Иванович Березовский. Так же с приветствием обратился к участникам конкурса начальник ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Кузнецов Олег Эдуардович. Он обозначил важность мероприятия и подчеркнул, что любой берет на себя немалую ответственность за жизнь не только свою, но и окружающих, когда садится за руль транспортного средства или выходит на проезжую часть. Обратился к ребятам с напутственным словом и член судейской коллегии Сидоренко Дмитрий Витальевич, есаул, член Союза казаков Воинов России и Зарубежья. Конкурс «Безопасное колесо» стал уже традиционным и любимым видом состязаний среди школьников Надымского района.

Почетными членами судейской коллегии творческого конкурса и конкурса безопасности дорожного движения стали: инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Полянских Анна Николаевна и начальник отдела охраны труда и техники безопасности Департамента образования Администрации муниципального образования Надымский район Инга Александровна Самсонова. На станциях выступление команд оценивали капитан полиции Виталий Анатольевич Ангел, «Оказание первой помощи» - фельдшер Надымской Центральной районной больницы Ольга Никитична Вэлло, «Фигурное вождение велосипеда» - старший лейтенант полиции Рязанцев Сергей Николаевич.

Участники долго готовились к конкурсу, и в зале пред началом соревнований царила напряженная атмосфера. На этот раз ребятам предстояло победить своих соперников в личном и командном зачетах. На таких этапах состязания, как «Знатоки ПДД», «Основы медицинских знаний», в творческом конкурсе каждый из участников был ответственным не только за себя, но и за всю свою команду. ЮИДовцы должны были показать слаженную и дружную работу, отстоять честь своей школы. Каждое выступление на творческом конкурсе радовало оригинальностью и интересными подходами, не обошлось без стихов и песен, посвященных ПДД. Участники призывали следить за юными нарушителями и учить их тому, что соблюдать правила надо всегда, ведь дорога не прощает невнимательности и несерьезного отношения.

Каждый этап конкурса требовал от команды внимательности и максимальной отдачи. Ошибка в ПДД или неправильное оказание доврачебной помощи пострадавшему в ДТП могло привести к начислению штрафных баллов. Одним из самых зрелищных этапов конкурса в личном зачете стало «Фигурное вождение велосипеда». Фигурное вождение в этом году требовало от ребят особой усидчивости и внимательности, конкурсные фигуры для вождения были максимально усложнены.

По итогам соревнований все участники, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт. В командном зачете третье место присудили школе №4, второе место заняла школа №3 и первое место завоевала команда школы №6, которой и был вручен переходящий кубок «Велосипедист». Мы поздравляем всех участников и желаем новых побед!!!

6 марта 2018 года отряды юных инспекторов движения в нашей стране отметят свой юбилей. Только задумайтесь — 45 лет юные инспекторы принимают активное участие  в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах!

  

  

  

  

  

... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: First | Дата: 26.10.2017

В рамках экологического социально значимого проекта «Хранители надымского Заянтарья» реализуется подпроект «Экосказка».

Учащиеся начальных классов занимаются постановками сказок, в содержании которых затрагиваются экологические проблемы.

Так, ученики  2а класса под руководством Е.В. Моцной и ученики 3в класса под руководством Н.Г. Поскребаловой, показали воспитанникам детсада «Родничок» сказки «По щучьему веленью» и "Цветик-семицветик".

Младшие школьники разъяснили дошколятам, как правильно поступать в случае возникновения пожаров, почему лес и река должны быть чистыми, зачем надо сажать леса, экономить воду и т.п.

 

  

Просмотров: 433 | Добавил: First | Дата: 25.10.2017

20 и 21 октября 2017 года прошли отборочные дни районного конкурса "Кудесы". Учащиеся СОШ 6 танцевальный коллектив "Новое поколение" не могли пропустить такое знаковое событие в сфере хореографии! Тем более что на кануне стали победителями в районном танцевальном конкурсе для старшеклассников «Стартинейджер-2017».

21 октября гала-концертом завершился первый районный танцевальный конкурс «Кудесы». В нём приняли участие 12 городских и 8 поселковых творческих коллективов. Жюри определило призёров и в различных возрастных и стилевых номинациях.

Танцевальный коллектив «Новое поколение» под руководством Полищук Яны Васильевны в номинации Современный танец 15-20 лет завоевал звание Лауреат II степени. Гран-при получил хореографический ансамбль «Метелица», художественный руководитель Светлана Трухан.

  

  

Просмотров: 463 | Добавил: First | Дата: 23.10.2017

    С 16 по 21 октября шестая школа принимала многочисленных гостей – участников Недели открытых занятий в рамках проведения районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства».

    Проведение данного мероприятия стало уже традиционным для Надымской системы образования, но в этом учебном году был несколько изменен формат его проведения. Новой формой стала эстафета, своеобразный публичный тест-драйв для родителей, социальных партнеров и широкой общественности, которую передают образовательные организации города и района на протяжении всего учебного года.

    Цель открытого образовательного марафона – реализация принципа открытости образования для всех его участников, возможность показать принципы организации образовательного и воспитательного процесса на основе современных требований, продемонстрировать материально-техническое обеспечение школ, привлечь широкие слои общественности к проблемам школы и перспективам ее развития.

    Неделя открытых занятий и уроков надолго запомнится ее участникам насыщенностью событий, богатым спектром мероприятий, неординарностью подходов к проведению учебных и внеурочных занятий. Всего было проведено 15 занятий по 9 учебным предметам, был представлен опыт реализации естественнонаучного образования, подготовки к ЕГЭ, организации внеурочных занятий, проведения занятий по предшкольной подготовке и организации современного урока в соответствии с требованиями ФГОС.

    Среди участников открытых учебных и внеурочных занятий были социальные партнеры школы (МБУ «Дом молодежи», МУК «Музей истории и археологии» г. Надым и его Филиал «Дом природы», ГБУ «Центр добрый свет», СОК «Олимп», ГБУ ЯНАО «Центр «Домашний очаг», ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»), депутаты Собрания депутатов муниципального образования г. Надым и Районной Думы муниципального образования Надымский район, представители оранжереи филиала «Тюментрансгаз», МБУ ДО «Детская школа искусств №1 города Надыма», ДО «Центр детского творчества», МОУ ДО «ЦРТ «Созвездие» Надым, воспитатели дошкольных образовательных организаций «Родничок» и «Аленький цветочек».

     Самой многочисленной делегацией в течение Недели были, конечно же, родители наших учащихся. Около ста представителей родительской общественности с особой заинтересованностью участвовали во всех мероприятиях Недели. Для них было важно погрузиться в атмосферу учебного процесса, увидеть своих детей успешными в освоении учебной программы, познакомиться с современными тенденциями образования, принципами и технологиями организации учебного процесса. На многие интересующие вопросы, родители получили исчерпывающие ответы, поблагодарили педагогов за интересные и содержательные мероприятия и предложили продолжить диалог в разных форматах с пользой для всех заинтересованных сторон.

  

  

  

  

Просмотров: 356 | Добавил: adm | Дата: 22.10.2017

     Десять обучающихся 8-10-х классов нашей школы стали победителями конкурсного отбора и  были награждены путёвкой в МДЦ «Артек». Ребята приняли участие в 11-ой профильной смене в рамках Экологической программы «Планета Океан.  Зелёная Арктика». Смена проходила с 25.09 по 15.10.2017 в лагере "Лесной".

   Согласно программе, лагерная смена рассматривалась как учебная сессия и носила профильный характер. В ходе сессии осуществлялась работа факультетов и специальностей по интересам, обучение по самостоятельным образовательным модулям.

   На протяжении всей смены в лагере "Лесной" для детей была организована интересная культурная программа. Ребята стали участниками всевозможных развлекательных мероприятий, соревнований, конкурсов, представлений. Проводились фестивали, костюмированные шоу, дискотеки, посещали кинотеатры. С детьми работали опытные педагоги-профессионалы. Атмосфера лагеря позволила детям оздоровиться и получить много новых впечатлений!

   

   

Просмотров: 399 | Добавил: adm | Дата: 17.10.2017

14 октября состоялся танцевальный конкурс «Стартинейджер- 2017». В нём приняли участие старшеклассники первой, четвёртой, шестой и девятой школ, гимназии, Центра Детского Творчества, Надымского Профессионального Колледжа. По итогам конкурса победу одержала команда «Новое поколение» из шестой школы. Зарядив энергией весь зал, участники сразу дали понять, насколько важно для них в этом году получить долгожданное первое место. Хореографы команды заявляют, что подготовка к конкурсу была очень напряженной и и длилась полтора месяца. Ребята готовили визитку, для представления своей команды, и домашнее задание - Театрально-танцевальная постановка, посвященная году экологии. Но несмотря на все испытания участники смогли зажечь на конкурсе «Стартинейджер- 2017». К этой победе команда "Новое поколение" шла 3 года! И вот долгожданное первое место, поздравляем ребят с этим событием!

 

Просмотров: 434 | Добавил: First | Дата: 16.10.2017

Минобрнауки опубликовало проект приказа о датах проведения ЕГЭ в 2018 году. Проект от 10.10.2017. Основной период пройдёт с 28 мая по 20 июня. Выпускники прошлых лет не смогут писать ЕГЭ в основной период, для них предусмотрены досрочный и дополнительный периоды. Самые массовые экзамены: 30 мая (среда) – математика базового уровня. 1 июня (пятница) – математика профильного уровня. 6 июня (среда) – русский язык. Проект расписания

Читать далее: http://4ege.ru/documents/55528-proekt-raspisaniya-ege-2018.html

Просмотров: 386 | Добавил: First | Дата: 14.10.2017

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.