Суббота, 26.09.2020, 21:19

«  Сентябрь 2020  »

Образование

Из Устава "Обучение и воспитание в Школе ведётся на русском языке. В Школе изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регулируется федеральными государственными образовательными стандартами. В Школе преподается в качестве иностранного – английский и немецкий языки" (п. 2.5.)

В школе установлены следующие уровни образования

(в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" статья 10):

I - начальное общее образование

II - основное общее образование

III - среднее общее образование

• 1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

• 2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

• 3 уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Реализуемые общеобразовательные программы

I - начальное общее образование  (срок реализации -  4 года)

II - основное общее образование (срок реализации - 5 лет);

- углубленное изучение математики, физики (срок реализации  - 5 лет)

III - среднее общее образование (срок реализации  - 2 года);

- углубленное изучение математики, физики (срок реализации  - 2 года)

Формы обучения

Из Устава " Обучение в Школе осуществляется в очной форме. С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися обучение в Школе может осуществляться в очно-заочной или заочной форме. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка. При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе Администрацию муниципального образования Надымский район. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе. Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Школы. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Школой с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Школу, на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) обучение по общеобразовательным программам организуется на дому или в медицинских организациях. Общеобразовательные программы реализуются Школой как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации общеобразовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. "

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 27.01.2026 года

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Образовательные программы: ООП НОО   ООП ООО

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Структура классов

Язык обучения и воспитания: обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Дистанционное и электронное обучение

Дистанционные образовательные технологии используются в период неблагополучных погодных условий; в дни, связанные с отменой занятий по причине карантина. Обучение осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Сетевой город. Образование" https://sgo.yanao.ru/

Для проведения видеоконференций, педагоги используют сервис Google Hangouts. Обучение осуществляется с поддержкой систем дистанционного обучения:

Перечень ЭОР

"Цифра" и школа