Суббота, 26.09.2020, 22:28

«  Сентябрь 2020  »

Научное общество младших школьников "Совёнок"

Целью НОМШ  «Совёнок» является активизация познавательной деятельности обучащихся начальной школы, интеллектуального развития и поддержки талантливых и одарённых детей. Задачи НОМШ «Совёнок»:
        Ø  создать благоприятные условия для реализации научного потенциала школьников;

Ø  развивать навыки научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике;

Ø  предоставление возможности учащимся, увлечённым предметом, пообщаться со сверстниками, разделяющими их интересы;

Ø  развивать навыки самостоятельной работы с научной литературой, обучать методике обработки полученных данных и анализу результатов, составлению и оформлению отчета и доклада о результатах исследовательских работ;

Ø  осуществлять   методику разработки и использования индивидуальных об­разовательных маршрутов в образовательной деятельности с одаренными детьми;

Ø  пропагандировать достижения отечественной и мировой науки, техники, литературы, искусства;

Ø  формировать единое школьное научное сообщество со своими традициями;

Ø  осуществлять материально-техническое, научно-информационное обеспечение отдельных исследовательских работ членов НОМШ на основе соглашения с различными учреждениями по использованию их материально-технической базы.

Торжественное обещание членов  НОМШ «Совёнок»

Быть любознательными.

Испытывать радость от добывания знаний.

Быть активными и наблюдательными.

Участвовать в заседаниях общества.

Делиться своими знаниями с товарищами.

Несколько правил для учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью

Ø     Не ограничивай собственных исследований, дай себе волю понять реальность, которая тебя окружает.

Ø     Действуя, не бойся совершить ошибку.

Ø     Будь достаточно смел, чтобы принять решение.

Ø     Приняв решение, действуй уверенно и без сомнений.

Ø     Сосредоточься и вложи в исследование всю свою энергию и силу.

Ø  Внимательно анализируй факты и не делай поспешных выводов (они часто бывают неверными).

Научное общество старших школьников "Интеграл"

В городе Новый Уренгой проходила II открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее».

В конференции приняли участие около ста обучающиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студенты образовательных учреждений профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования детей.

Нашу  школу на конференции представляли 2 ученицы – Морозова Ангелина, 9 б класс и Гоцул Юлия, 10 а класс.

Из  10 секций, работающих на конференции, наши участники представляли свои исследования на 2 секциях:

«Биология, медицина, почвоведение»;

«История, политология, философия и социология».

Ангелина и Юлия достойно представили нашу школу, продемонстрировали актуальные исследования и высокий уровень исследовательской культуры, глубокое знания по проблеме и умение отвечать на, порой, каверзные вопросы строгого жюри.

Все участники конференции получили Сертификаты участников конференции, памятные призы, а лучшие из лучших были отмечены дипломами победителей и призеров.

Участникам конференции была предложена разнообразная культурная программа и встреча с интересными людьми.

"Цифра" и школа