Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования. Ссылка

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся.

Горячая линия адресована

  •  педагогическим работникам
  • специалистам органов государственной власти и местного самоуправления
  • профильным общественным организациям
  • родительской общественности
  • обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Просмотров: 390 | Добавил: First | Дата: 20.11.2017

В рамках проекта «Хранители Заянтарья», который реализуется в школе №6 в текущем году, объявленном в нашей стране Годом экологии, кадеты из 7г класса провели необычную акцию: в обычном, рейсовом автобусе, следующему по пятому маршруту ездила агитбригада «ЭКОДЕСАНТ».

Надо сказать, в процессе подготовки мероприятия ребята волновались, переживали, что не получат нужного отклика от горожан. Но все их сомнения развеялись, как только началось выступление. Лица надымчан, в это серое, морозное утро, осветились улыбками! Это была настоящая обратная связь, пассажиры с удовольствием повторяли кричалки и отвечали на вопросы ребят о природе, получая за это леденцы и памятки о ресурсосбережении – «Как сэкономить на электроэнергии?» и «Пути экономии воды».  Сколько добрых слов благодарности услышали ребята! Окрыленные успехом кадеты несколько раз повторили свое выступление по пути следования маршрута, для новых пассажиров.

Мы - защитники природы, наша армия идет!

Отправляемся походом в бой за чистый небосвод!

Эти слова звучат особенно веско, когда их читают люди в военной форме, и мы постарались привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Мы считаем, такие акции необходимы, ведь если те пассажиры, которым посчастливилось прокатиться  с нашей агитбригадой, запомнят наши простые речёвки – «Бережливым будь с водой! Хорошенько кран закрой», «Костры в лесу не разжигай! Зверей и птиц не обижай!» и т.д. и станут соблюдать эти нехитрые правила, значит, наша акция принесла пользу, значит, не зря старались ребята!

Заведующая библиотекой МОУ СОШ №6,

Ярышкина Виктория.

  

  

  

Просмотров: 457 | Добавил: First | Дата: 17.11.2017

Традиционно, в ноябре месяце, отмечает свой день рождения ученический коллектив 7б класса. 
Третий год подряд ребята готовят поздравления своим одноклассникам, классный руководитель - ученикам, а родители - украшают этот праздник полезными для класса подарками.

Много теплых слов прозвучало от ученических групп класса в этот день, Фаина Гильфановна провела увлекательную интеллектуальную игру со своими семиклассниками, а родители приготовили интересные подарки классу - имениннику: пирожные в "математическом стиле", цветной принтер и логарифмические калькуляторы.
 На празднике были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот учебный год.

  

  

  

Просмотров: 435 | Добавил: First | Дата: 16.11.2017

Внимание!

Ознакомьтесь с графиком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

Просмотров: 400 | Добавил: First | Дата: 14.11.2017

 14 ноября 2017 года в 14.00 часов по московскому времени состоится Всероссийское родительское собрание «Zасобой». К участию приглашаются родители (законные представители), преподаватели и специалисты, курирующие профориентационную работу в школах. Ведущие эксперты в области профориентации, образования и занятости расскажут Вам о том, как помочь ребенку выбрать дальнейшее образование и профессию, какие специальности востребованы сегодня на рынке труда, на какие направления предполагается увеличение бюджетных мест в высших образовательных организациях на 2018/2019 учебный год. Также планируется обсуждение результатов «Всероссийской профдиагностики– 2017». Подробнее...

Просмотров: 412 | Добавил: First | Дата: 09.11.2017

С 30 октября по 6 ноября на базе нашей школы была проведена итоговая сессия (3 сессия) курсов повышения квалификации для педагогических работников муниципальных образовательных организаций по теме «Современный урок иностранного языка. Повышение коммуникативной компетенции учителей иностранного языка».  Целью курсов было повышение профессиональной компетенции учителей английского языка образовательных организаций Надымского района для улучшения качества преподавания английского языка и уровня подготовки обучающихся 8-11 классов.

Курсы проводились тренерами – преподавателями нашей школы - Зиньковской И.В., Идрисовой Н.Е., Соколовой Н.Н., и Чукаевой И.А., а также приглашёнными тренерами-преподавателями - Горловой О.Н. (МОУ "Гимназия г. Надыма") и Жамойда О.Н. (МОУ СОШ №5 г. Надыма).

Тренерами было проведено 11 занятий в различных формах: мастер-классы, семинары, дискуссии, практикумы, круглые столы и т.д. Множество новых и интересных приёмов обучения английскому языку смогли апробировать слушатели курсов, а также у них была возможность показать видеофрагменты своих уроков с  демонстрацией применения эффективных форм и методов.

  

   

3 ноября состоялась итоговая аттестация педагогов-интернов.

  

  

  

 

В последний день курсов, 6 ноября, на базе МОУ "Гимназия г. Надыма" в рамках интенсивной школы "ЛОГОС" слушателям курсов были представлены открытые занятия педагогов, уже окончивших курсы повышения квалификации и имеющих опыт работы с использованием изученных методик преподавания английского языка в прошлом учебном году (Жукова Н.В. и Шебеко Е.А. , учителя английского языка МОУ «Гимназия г. Надыма», ), а также обучавшихся в этом учебном году (Тагирова Л.М., учитель английского языка МОУ СОШ №9 г. Надыма). Площадка работала для одаренных детей всех школ г. Надыма. От нашей школы приняли участие обучающиеся 10а класса, Еремина Ольга и Тюмина Маргарита. Программа интенсивной школы была посвящена  теме «Food for thought».  Ребята на несколько часов были погружены в англоязычную среду: работали с новой лексикой, решали кроссворды, разыгрывали диалоги, смотрели и обсуждал ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: First | Дата: 09.11.2017

          Второй год наша школа участвует в реализации муниципальной программы по поддержке школ, работающих в сложных социальных условиях и работает в режиме открытых выездных учебных и внеурочных занятий в рамках платформы стажировок по теме «Современные образовательные технологии». Педагоги школы уже посетили поселок Ягельный и Правохеттинский, а на осенних каникулах методическая помощь была оказана средней школе поселка Заполярный. Представители Заполярной школы в сентябре 2017 года уже смогли познакомиться с некоторыми эффективными методическими приемами на уроках педагогов нашей школы, а теперь методический десант в составе 9 человек «высадился» в п. Заполярном.

     В ходе десанта учителя школы провели 5 учебных и 1 внеурочное занятие, 2 практико-ориентированных семинара. Все занятия были проведены с применением современных образовательных технологий, демонстрировали эффективные приемы организации учебного процесса.

       Учитель математики Назаренко О.А. показала интересное внеурочное занятие для учащихся 6-го класса по решению проектной задачи «Лес – наше богатство», учащиеся 2-го класса приняли участие в учебном исследовании по предмету «Окружающий мир» (Абушахманова Я.В.), старшеклассники, вместе с Маркарян К.А., выстроили алгоритм написания итогового сочинения, на уроке Чукаевой И.А., проведенном в технологии развития критического мышления (английский язык), обогатили свой словарный запас новыми словами по теме «Мамин день», научились систематизировать материал и презентовать результаты своей деятельности. На уроке обществознания, учащиеся 5-го класса вместе с Юферовой С.М. научились рационально планировать свое свободное время, а урок музыки по теме «Колокольный звон в нашей жизни», проведенный учителем Баженовой А.Р., надолго запомнится ребятам насыщенностью, эмоциональностью, возможностью проявить свои творческие способности.

   Методический семинар, проведенный директором СОШ№6 Ткачом В.А. и учителем информатики Капаровой Ж.О. содержал важные вопросы по организации современного урока – эффективные приемы организации этапа мотивации и технологии развития критического мышления.

  

Просмотров: 746 | Добавил: adm | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (1)

О нас пишут! Вот несколько статей, где рассказано о жизни, достижениях и творческих делах нашей школы!

Стартинейджер - 2017

Вновь закрутилось "Безопасное колесо"

Экскурсия безопасности

Максимально открыты

Просмотров: 376 | Добавил: First | Дата: 07.11.2017

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.