Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

 

 В рамках Каникулярной школы и родительского проекта "Открытое образование", учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем и родителями решили принять участие в занятиях Клуба компьютерной грамотности "Матрица", который в этом году открылся в ГБУ ЯНАО "Центр Добрый свет" в МО Надымский район".
 Изучив раздел №3 "Основы работы в глобальных информационных сетях" рабочей программы "Матрица", ребята решили попробовать себя в роли преподавателей Клуба компьютерной грамотности.
   Группа семиклассников провела 4 занятия в Центре, обучая пожилых людей пользоваться порталом "Государственные услуги", сайтами федеральных органов власти, работе с видеообщением в сети Интернет.
И учащимся, и пенсионерам, и работникам Центра эти мероприятия доставили массу положительных эмоций.
   Ребята получили опыт общения с людьми старшего возраста, а пожилые люди отметили внимание, профессионализм, культуру, воспитанность и доброту, которую продемонстрировали "учителя - семиклассники".
   Работа в этом направлении будет продолжена ребятами 7б класса во время зимних каникул.

  

  

  

  

  

Просмотров: 349 | Добавил: First | Дата: 07.11.2017

 В этом году учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем и родителями выбрали новую номинацию родительского проекта, но не смогли отказаться от некоторых направлений своего предыдущего  двухлетнего проекта "Волонтерский дебют"
Приняв участие в конкурсе "Зеленый класс", ребята показали три "зеленые зоны" в своем кабинете, одна из них называлась "Пшеничная поляна"В этой зоне семиклассники выращивают пшеницу для питомцев приюта животных "Лучик"После представления своего проекта, ребята вместе с родителями отвезли угощения котятам в приют. Рады были все: и дети, сделав доброе дело, и котята, получив необходимые витамины, и работники приюта, которым было приятно внимание детей и взрослых к их работе.

  

Просмотров: 378 | Добавил: First | Дата: 07.11.2017

Приглашаем всех учеников и их родителей принять участие в 4-ом Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок". Адрес сайта Сетевичок.рф
Тебя ждут викторины, конкурсы и любимый герой программирования Коду.
Все участники квеста получат сертификат, а также дополнительный бал по информатике!
Для участия необходимо зарегистрироваться  ссылка
В бланке регистрации необходимо указать кодовое слово нашей школы: "надымшестая". Обрати внимание, что кодовое слово пишется слитно и без кавычек!

По всем вопросам обращаться к организаторам квеста в школе Капаровой Ж.О. и Козаченко Л.А.

Успехов!

Просмотров: 488 | Добавил: First | Дата: 01.11.2017

В 2017-2018 учебном году учащиеся 8Б класса продолжают посещение «уроков в музее» в рамках «Каникулярной школы» педагогического проекта «Развитие уровня читательской компетентности учащихся путем расширения информационно-образовательного пространства средствами нетрадиционных форм обучения». Проект реализуется учителем русского языка и литературы Градобоевой Е.А.

28 октября ученики посетили лагерный пункт № 93 у разъезда «Щучий». Школьники смогли «погрузиться» в историческую эпоху, ощутить тяготы быта и труда заключенных, пройти путь рабочих: от места строительства железной дороги до лагеря.

Мероприятие организовано совместно с сотрудниками МУК «Музей истории и археологии» г. Надыма и с привлечением родительской общественности.

Знания, полученные на занятии, будут полезны учащимся как на уроках литературы (при анализе произведений, посвященных сталинским лагерям), так и на уроках истории (при изучении периода правления И.В.Сталина). Данный «урок» позволит ученикам более осознанно изучать конкретную историческую эпоху.

  

  

Просмотров: 314 | Добавил: First | Дата: 31.10.2017

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День освобождения Москвы силами народного ополчения один из Дней воинской Славы России. В 1612 году силами народного ополчения Москва была освобождена от польских интервентов. В ознаменование этого события в России приказом президента РФ В.В. Путина установлен государственный праздничный день  4 ноября - День народного единства.

В последние учебные дни 1 четверти  в 5-6 классах прошли единые тематические уроки, посвящённые празднованию этого знаменательного события русской истории.

Ребята познакомились с событиями Смутного времени на Руси, которые привели к польской интервенции Москвы, с героями народного ополчения, освободившими столицу государства от поляков. Особенно патриотичным показался ребятам подвиг простого русского крестьянина Ивана Сусанина, не пожалевшего своей жизни за свободу России.

Новые знания, полученные во время урока, ребята использовали при составлении синквейна, посвящённого героизму русского народа. Творческая деятельностная форма работы  помогла ребятам сложный исторический материал изложить в увлекательном необычном формате.

А главным результатом урока стало понимание детьми, что сила народа в его единстве, в какие бы времена мы не жили.

  

Просмотров: 441 | Добавил: First | Дата: 30.10.2017

В каждом без исключения субъекте Федерации проживают от нескольких десятков до сотен тысяч лиц армянской национальности, занимающих видное профессиональное и общественное положение. Не без участия армянской диаспоры практически все российские регионы ведут тесное торгово-экономическое и культурное сотрудничество с Республикой Армения или ее марзами (областями). 

В рамках Дней культуры Армении в Ямало-Ненецком автономном округе. В школе прошли уроки «География Армении». Провел занятия учитель географии Дмитрий Александрович Стольников.

Ребята посмотрели документальные фильмы об уникальных природных объектах Армении. После просмотра фильмов ребята, побывавшие в этих удивительных местах, поделились своими впечатлениями с одноклассниками.

Дмитрий Александрович рассказал почему армяне отличаются от других народов Кавказа. Армян неправильно зачастую называют кавказским народом, но Армения — не Закавказье, это Малая Азия, Армения имеет свое географическое положение, которое четко очерчено Армянским нагорьем.

Обучающиеся подготовили сообщения для своих одноклассников о вкладе армянского народа в развитие российской государственности, культуры, искусства, науки, техники и даже спорта.

Ребята поделились о знаниях армянской кухни.

Все пришли к осознанию, что мы так срослись духовно, с разными народами и национальностями, что не придаем этому должного значения.

Нет ничего важнее межнационального общения, тем более, когда знаешь, с кем дружишь, то и доверие между народами становится более прочным.

  

 

Просмотров: 502 | Добавил: First | Дата: 30.10.2017

Вот и прошел праздник «Посвящение первоклассников». Ребята первых классов ждали и готовились к своему первому празднику. Рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, выполняли задания. Первоклассников поздравили их первые учителя и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Александровна Кузьмина.

К ребятам на праздник пришли сказочные персонажа: Буратино, кот Базилио, лиса Алиса. Кот с лисой хотели убедить ребят, что учится совсем не интересно, но Буратино вместе с ребятами доказали обратное.

А Баба Яга, украла школьный звонок, и предлагала детям полететь с ней на остров для бездельников, но первоклассники не растерялись, вместе со своими учителями и Карлсоном выполнили задание Бабы Яги и забрали звонок.

Баба Яга и Карлсон всем первоклассникам вручили памятки по ПДД.

И в конце праздника по традиции все три класса повесили на дубе Знаний свои колокольчики. После чего все пошли в школьную столовую пить чай с вкусными пирогами.

  

 

Просмотров: 347 | Добавил: First | Дата: 28.10.2017

27 октября, в канун каникул, в школе прошел  Единый урок безопасности в сети Интернет.

Цель которого - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

            В рамках урока «Интернет-безопасность» учащиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности.

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь для подростков. При этом вирус на компьютере может стать далеко не самым плачевным последствием наших  поисков по глобальной сети. Особое внимание обратили  на классификацию вредоносных информационных ресурсов:

- информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей;

- информация, запрещенная для распространения среди детей;

Выступления ребят были интересны и содержали много полезной информации о

- подстерегающей опасности в сети Интернет;

- рекомендации по грамотному использованию электронной почты;

- технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Мероприятие было очень полезным и необходимым, ребятам напомнили, как сделать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет, как общаться с виртуальными знакомыми, соблюдать осторожность, посещая различные сайты, работать с электронной почтой.

Чтобы интернет стал настоящим другом и приносил только пользу и радость, ученики вывели важное правило пользователя интернета — Будь внимателен и осторожен!

  

  

Просмотров: 399 | Добавил: First | Дата: 28.10.2017

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.