Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах спорта и для проведения практических занятий

Общая площадь помещений составляет 6636 м2 .

Число классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) – 43,  в том числе:

·         5 лингафонных кабинетов, в том числе 1 мобильный;

·         3 кабинета информатики;

·         9 кабинетов начальной школы (все оборудованы мобильными классами);

·         5 кабинетов математики (все оборудованы мобильными классами);

·         современный кабинет физики;

·         столярная и слесарная мастерская;

·         кабинеты обслуживающего труда и домоводства;

·         2 кабинета психологов;

·         2 логопедических кабинета;

·         кабинет социального педагога;

·         актовый зал, оборудованный интерактивной трибуной;

·         2 спортивных зала, оснащенные спортинвентарем, экраном и проектором, наличие тренажёрной зоны;

·         зал для занятий хореографией;

·         кабинет-лаборатория для начальной школы;

·         кабинет дистанционного обучения;

·      информационно-технический центр «POLYGON»;

·         столовая с обеденным залом и буфетом на 140 посадочных мест;

·         медицинский и стоматологический кабинеты;

·         методический кабинет;

·         библиотечно-информационный центр с читальным залом на 25 посадочных мест, в том числе 3 рабочих места, оснащённых компьютерами с подключением к сети Интернет;

·         музейная комната истории военного костюма.

Стадион и бассейн отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - кабинет физики

Место проведения государственной итоговой аттестации - отсутствует

Сведения о средствах обучения и воспитания

В школе имеется достаточное количество технических средств обучения для организации учебно-воспитательного процесса, позволяющих вести преподавание на уровне, соответствующем современным требованиям. Ведется постоянный их учет и систематизация, что способствует отслеживанию динамики поступления и распределения, своевременному принятию решений о приобретении необходимых технических средств обучения.

·          Количество компьютерных классов: всего – 27, стационарных – 3, мобильных – 24;

·         общее количество компьютеров – 654 , из них используются в образовательном процессе – 639;

·         наличие локальной сети – имеется.

·          100% кабинетов компьютеризированы; 100%  - обеспеченность учителей компьютерами;

·          100% доступ к сети Интернет и в информационную систему "Сетевой город. Образование";

·         охваченность беспроводной сетью Wi-Fi – 100%;

·         обеспеченность ростовой мебелью - 100%;

·         обеспеченность учебно-методической литературой - 100%

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

Сведения об электронных образовательных ресурсах:

Сведения об электронных ресурсах (в том числе ссылки на электронные библиотеки в Интернете)

Ссылки на электронные библиотеки

Оградим детей от нежелательной информации (списки вредоносных произведений и ресурсов)

Оборудование

Особенно заметны изменения в совершенствовании материально-технической базы школы. В этом нам помогали родители, меценаты, муниципалитет и округ.

С помощью родителей:

-         осуществлены ремонты (6) и эстетическое оформление учебных кабинетов (приобретение стендов для классных уголков, жалюзи (штор), защитных металлических экранов для ограждения батарей, коммутации и приспособлений для активного использования ИКТ, телефонов, мини-АТС).

За счет средств меценатов:

-        приобретены в кабинет информатики и ИКТ жалюзи (ЗАО «Экогаз», генеральный директор Козаченко В.А.), мебель, посуда, произведено переоборудование кухонного и обеденного залов (ООО «Велис», генеральный директор Гусак Ж.А.), строительные материалы (НадымскоеЛПУ ООО «Тюментрансгаз», начальник Келехсаев З.С.).

За счет средств муниципалитета и округа:

-        заменены старые окна на пластиковые с москитными сетками;

-         осуществлен ремонт библиотеки и книгохранилища;

-        приобретены и установлены 4 лингафонных кабинета;

-         проведена локальная сеть и интернет во все учебные кабинеты;

-        приобретены 24 мобильных классов для начальной школы, 5-9 классов;

-        установлено wi-fi-пространство во всей школе;

-        созданы 2 ИКТ-развивающие зоны для младших школьников на 2-ом этаже школы;

-        каждый учебный кабинет укомплектован автоматизированным рабочим местом учителя;

-        осуществляется установка оборудования в рамках реализации мини-проектов «Школьный звонок», «Мини-АТС в школе».

В целом на учебное оборудование потрачено бюджетных средств на сумму 4497698 рублей, на ИКТ-оборудование и программное обеспечение – 4041698 рублей, текущий ремонт – 1291000 рублей, внебюджетные (безвозмездные, спонсорские) средства составили 79000 рублей. На обновление учебного фонда выделено 541220 рублей, приобретение художественной, справочной, методической литературы и периодики выделено 73000 рублей.

Приобретено большое количество учебников и учебных и дидактических пособий, школьной мебели, ИКТ-оборудования для реализации ФГОС в основной школе, важным действом должны стать ремонт и покраска спортивных залов, учебных мастерских технологии и домоводства, ремонт входной группы запасного выхода, замена кафеля и дверных блоков на лестничных пролетах, частичный ремонт и замена электрических сетей в подсобных помещениях школьной столовой.

Доступ к ИС

Безопасность школьника

Защита детей

Здоровые дети - в здоровой семье