«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 01

Министерство культуры Российской Федерации в 2018 году продолжает работу по программе организации туристических и экскурсионных поездок школьников с целью популяризации культурного наследия народов нашей страны и приобщения детей и молодежи к истории и культуре Российского государства.

В рамках реализации этого проекта 10 учеников МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли участие в экскурсионно-познавательной поездке с 23.10.2018 по 25.10.2018 года Национальной программы детского культурно-познавательного туризма по маршруту «Моя Россия: град Петров», с целью популяризации культурного наследия народов России, приобщения детей и молодежи к истории и культуре России.

Программа тура была очень насыщенной и интересной, всё было продумано до мелочей. Всю серьёзность мероприятия, заботу и внимание организаторов ребята ощутили сразу, по прибытии в аэропорт.

Дни пребывания в Санкт-Петербурге пролетели быстро. За это время ребята очень много узнали о городе, побывали в Эрмитаже, Исаакиевском соборе (поднимались на его колоннаду). На новой сцене Мариинского театра смотрели представление оперных певцов, прошлись по Дворцовой площади, были у Михайловского замка, монумента героическим защитникам Ленинграда, памятника Петру Великому, в Храме Спаса на крови, не могли проехать мимо сфинксов у Академии художеств и Медного Всадника на Сенатской площади. Также совершили экскурсии в Государственный Русский музей, музей-макет «Петровская Акватория», Государственный музей-заповедник «Павловск». Большое впечатление произвела обзорная экскурсия по городу.

Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего экскурсовода Арину Геннадьевну Второву за чудесные экскурсии, за то что она приоткрыла нам наши родные страницы истории земли русской. С ней мы смогли окунуться в эпоху Российской Империи и Советского Союза, на мгновение представить себя её частью. Профессионализм Арины Геннадьевны заслуживает глубокого уважения.

Благодаря этой поездке дети смогли увидеть Санкт-Петербург не на картинках в интернете, а своими глазами, понять связь времен и эпох, сложить в единый пазл все, о чем так увлеченно рассказывают учителя на уроках литературы, истории, музыки и географии.

Просмотров: 347 | Добавил: First | Дата: 01.11.2018

Какие качества личности нужны, чтобы стать финансово благополучным. Как правильно распределить свой бюджет. Как инвестировать и как сберегать, как взять кредит и на что обратить внимание - все самое важное и интересное по финансовой грамотности рассказала учащимся 9-х классов главный специалист департамента финансов Администрации Надымского района Раводина Ольга Анатольевна.

Школьники с интересом слушали специалиста, задавали ей вопросы, читали брошюры. Они поняли что, быть финансово грамотным престижно!

Просмотров: 375 | Добавил: First | Дата: 01.11.2018

Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без интернета. А Интернет, как и жизнь полна опасностей и лучше предупредить и научить  ребят избегать ее.

С целью обеспечение информационной безопасности и воспитание информационной культуры в школах ежегодно проходит единый Урок безопасности в сети Интернет.

Формы проведения урока разнообразные.

Главная задача Урока - необходимость подготовки школьников к использованию сети Интернет во всем её современном многообразии, как сделать Интернет безопасным, особенно для маленьких пользователей. На Уроке были озвучены правила безопасного Интернета — то, как ребёнку защитить свои персональные данные. Развитие и обеспечение информационной грамотности признаны эффективной мерой противодействия посягательствам на детей с использованием сети Интернет.

В практикумах ребята познакомились с основными опасностями, с которыми школьники сталкиваются в сети Интернет и способами защиты.

В канун школьных каникул ребятам еще раз напомнили о необходимости грамотного пользования Интернетом,  чтобы он стал другом, источником полезной информации,  а не врагом.

Просмотров: 304 | Добавил: First | Дата: 01.11.2018

С 19 по 21 октября в г. Новый Уренгой состоялся первый международный конкурс-фестиваль «Северный звездопад» при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации. Участники  из нашей школы  Чебатарева Карина и Шаго Карина 4 в класс. Поздравляем наших звездочек с победой, на первом международном их конкурсе! Дальнейших побед!

Чебатарева Карина в номинации «Эстрадный вокал» 8-10  -  Лауреат 2 степени

Шаго Карина в номинации «Хореография (Современный танец)» 8-10 лет  -  лауреат 3 степени, в номинации «Хореография (Народный танец)» 8-10 лет  -  лауреат 1 степени

Так же Чебатарева Карина и учитель музыки Баженова Альбина Ринатовна были участниками  мастер-класса композитора и исполнителя Игоря Кондур г. Москва на тему «Продакшн и подготовка к любой студийной концертной работе» на проекте «Музыкальный Звездный Олимп». Поздравляем!

Просмотров: 488 | Добавил: adm | Дата: 01.11.2018