С июня на электронном ресурсе проекта «Северяне» ученики и их родители выражали благодарность классным руководителям – заполняли памятные альбомы фотографиями и теплыми словами за преданность призванию, которые изготовлены в рамках акции «Северяне».  Родители нашей школы не остались в стороне.

5 октября на праздничном  концерте,  посвященный  Дню Учителя, директор школы Ткач В.А.  вручил учителям нашей школы памятные фотоальбомы подвигов учителям-супергероям Ямала.

Получили красочные альбомы: классный руководитель 2а класса Искандарова Рамиля Мирасовна, классный руководитель 4в класса Катюкова Ольга Викторовна, классный руководитель 2б класса Шамсутдинова Роза Мунавировна.

Возможность поблагодарить своих классных руководителей фотокнигой мог каждый ямальский класс, для этого нужно было перейти на портал severyane.com. Все фотоальбомы напечатаны за счет средств организатора – проекта «Северяне».

Просмотров: 238 | Добавил: Надым | Дата: 06.10.2020

В Ноябрьске на базе регионального центра патриотического воспитания прошло первенство округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот». В нём приняли участие 10 команд не только из округа, но и соседних регионов. Это юноши и девушки 14 - 15 лет. Наша школьная команда «Багратион»  приняла активное участие. Руководитель команды – педагог дополнительного образования Давыдович Ю.В.

В течение двух дней ребята  демонстрировали свои навыки и знания в атлетическом многоборье, исторической викторине, строевой подготовке и в других видах. Перед началом испытаний командам пожелали успехов и честной борьбы.

«Они все уже имеют знания и навыки. Для них это не является новшеством каким-либо. Нормативы они все эти знают, отрабатывают.  Строевая подготовка она сама собой независимо от рода войск, она везде есть применима во всех вооружённых силах, поэтому  тут в основном такие общие навыки и знания показывают», - прокомментировал Артём Светлолобов, главный судья открытого первенства ЯНАО по военно-прикладным видам спорта «Патриот», г. Ноябрьск.

Наши ребята победители в видах:

Викторина «Я – гражданин России» - II место

Стрельба из пневматической винтовки -II место

Личный зачет в стрельбе из пневматической винтовки -III место Нагаев Роман (89 очков)

Личный зачет юноши в атлетическом многоборье в упражнении «Сгибание и разгибание рук в висе на перекладине»-I место Пушкарев Марк – 25 раз

В итоге наша команда заняла 5 место.  Молодцы, ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Надым | Дата: 04.10.2020

2 октября несмотря на погодные условия, кадеты из 7в класса под руководством Гальмуллина Э.М. приняли активное участие в военно-патриотической игре «Зарница». Кадеты ощутили атмосферу военного времени, пробовали солдатскую кашу, стреляли из автомата и слышали автоматную очередь, взрывы дымовых шашек, дым, оказывали медицинскую помощь, переносили на носилках «раненных».

Этап «Полоса препятствий» с наилучшим результатом прошли наши бойцы за 7,32. А по всем итогам игры заняли II место.

Молодцы! Поздравляем наших ребят!

Просмотров: 250 | Добавил: Надым | Дата: 03.10.2020

В период с 05 по 14 октября 2020 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет мониторинг учебно –предметных достижений обучающихся 9-х классов в форме компьютерного тестирования по основным видам грамотности: математической, языковой и естественнонаучной. Предлагаем родителям девятиклассников ознакомиться с процедурой проведения Мониторинга средствами информационного буклета.

Просмотров: 246 | Добавил: Надым | Дата: 01.10.2020

В период с 05 по 14 октября 2020 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет мониторинг оценки готовности обучающихся 5-х классов к обучению в основной школе по предметам: математика, русский язык и оценка читательской грамотности. Предлагаем родителям пятиклассников ознакомиться с процедурой проведения Мониторинга средствами информационного буклета.

Буклет

Просмотров: 252 | Добавил: Надым | Дата: 01.10.2020

Обучающиеся нашей школы присоединились к флешмобу #ЯмалПривит#СтопГрипп89 в поддержку прививочной компании против гриппа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Просмотров: 278 | Добавил: Надым | Дата: 26.09.2020

«От дома до школы, от школы до дома»

В школе прошел  месячник безопасности детей «Осторожно, дети!» в рамках которого активисты из школьной детско-юношеской организации РДШ провели в младших классах акцию по ПДД «От дома до школы, от школы до дома».

Сказочный персонаж Буковка, из страны Букляндии тоже узнала очень полезного о правилах дорожного движения и  она подарила деткам светоотражатели.

Ученики младших классов запомнили эту акцию интересными загадками, познавательными мультфильмами, подарками и веселым танцем «Колесики».

Просмотров: 229 | Добавил: Надым | Дата: 25.09.2020

В нашей школе предоставляется доступ детям к цифровым образовательным платформам за счет регионального финансирования

начальная школа

Образовательная платформа «Учи.ру»

Школьникам предлагают интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.

В личных кабинетах пользователей есть чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

основная школа

Сервис «ЯКласс»

Сервис позволяет проверять знания учеников. Учитель задает школьнику проверочную работу, ребенок заходит на сайт и выполняет задание педагога. Если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчет о том, как ученики справляются с заданиями.

основная и средняя школа

Онлайн-школа Фоксфорд

«Foxford» – это инновационная площадка, специально созданная для педагогов, школьников и их родителей. Образовательная программа помогает учащимся готовиться не только к выпускным экзаменам, но и олимпиадам.

Просмотров: 207 | Добавил: Надым | Дата: 25.09.2020