Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 480
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » 2017 » Июнь » 7 » О сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрении апелляций участников ГИА-11
10:25
О сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрении апелляций участников ГИА-11

О сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрении апелляций участников ГИА-11

В целях обеспечения права на объективное оценивание экзаменационных работ, участникам ГИА-11 предоставляется право подать в конфликтную комиссию в письменной форме апелляцию: о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции: связанные с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным: с нарушением участником ГИА-11 требований, установленных Порядком, с неправильным оформлением экзаменационной работы.

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу апеллянта.

В целях выполнения своих функций конфликтная комиссия (далее - КК) запрашивает и получает у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе экзаменационные работы государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ), бланки единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов участников ГИА-11, протоколы устных ответов участников ГВЭ, контрольные измерительные материалы (далее – КИМ), копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией (далее – ПК), тексты, темы, задания, экзаменационные билеты, выполнявшиеся участниками ГИА-11, сведения о лицах, присутствовавших в ППЭ, иные сведения о соблюдении порядка проведения ГИА-11.

Указанные материалы предъявляются участнику ГИА-11 (в случае его участия в рассмотрении апелляции). Участник ГИА-11 письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа, протоколы устных ответов обучающегося, сдававшего ГВЭ в устной форме.

 

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 по учебному предмету участник подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ).

 

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в Конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии её на рассмотрение Конфликтной комиссией, остается у участника ГИА-11.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении порядка проведения ГИА-11 членами ГЭК в ППЭ в день проведения экзамена организуется проведение проверки при участии: организаторов, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен апеллянт; технических специалистов и ассистентов; общественных наблюдателей; работников, осуществляющих охрану правопорядка; медицинских работников.

Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членом ГЭК в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции может присутствовать участник ГИА-11 и (или) его родители (законные представители).

 

Действия участника ГИА:

1. По окончании экзамена (в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету) не покидая пункта проведения экзамена получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция.

2. Составить апелляцию в 2 экземплярах.

3. Передать оба экземпляра члену ГЭК, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ГИА-11, другой передать в Конфликтную комиссию.

4. Получить результат рассмотрения апелляции в своем образовательном учреждении или в департаменте образования города Салехарда (далее - ДО) не позднее, чем через 2 календарных дней после ее подачи.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений: об отклонении апелляции; об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА-11 была подана апелляция, аннулируется, и участнику ГИА-11 предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения ЕГЭ.

При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами

Действия участника ГИА:

1. Апелляция подается в течение 2 рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА-11 по соответствующему учебному предмету.

2. Получить у руководителя своей образовательной организации или в Департаменте образования Надымского района (по месту регистрации на ГИА-11) форму бланка в 2 экземплярах, по которой составляется апелляция.

3. Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в Конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение, остается у участника ГИА-11.

4. Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11. Выпускники прошлых лет – в департаменте образования (по месту регистрации на ГИА-11).

5. Прийти на процедуру рассмотрения апелляций в Конфликтную комиссию (при наличии возможности), имея при себе паспорт. По желанию участника ГИА-11 его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.

Участники ГИА-11 заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

По желанию участника ГИА-11 его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.

Участнику ГИА-11, подавшему апелляцию, предоставляется возможность убедиться в том, что его экзаменационная работа проверена и оценена в соответствии с установленными требованиями. Участник ГИА-11 должен подтвердить, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы. Черновики в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Конфликтная комиссия ЯНАО принимает одно из решений: об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (из-за отсутствия технических ошибок при обработке бланков ГИА-11 и ошибок в оценивании экспертами ответов на задания в свободной форме и сохранении выставленных баллов); об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

 

Внимание! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения!

 

Конфликтная комиссия ЯНАО работает по адресу: ул. Совхозная, д. 14, корпус 1, г.Салехард, 629008; тел/факс: 8(34922)3-03-80.

Просмотров: 535 | Добавил: First | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.