Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов
Просмотров: 220 | Добавил: Надым | Дата: 18.11.2020

       В Надымском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года.

    Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам школьной программы.

    В этом году в муниципальном этапе олимпиады примут участие свыше 900 школьники 7–11-х классов -, преодолевших проходной балл по предмету по итогам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

  Местом проведения каждой олимпиады является общеобразовательная организация, в которой обучается участник олимпиады. Обеспечивается видеозапись процесса выполнения олимпиады участниками, а также соблюдение всех санитарно-гигиенических норм.

    Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд. Победы – это результат большой работы.

В добрый путь, друзья! Желаем Вам победы!

Ролик

Просмотров: 225 | Добавил: Надым | Дата: 17.11.2020

Выбор профессии во многом определяет судьбу человека. Есть выражение: «Человек чувствует себя счастливым, если он с радостью утром спешит на работу, а вечером – домой».

В рамках проведения месячника «Знакомство с профессиями» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленном изучением отдельных предметов, г. Надым прошли воспитательные мероприятия на разные темы: «Мир моих интересов», «Все работы хороши - выбирай на вкус», «Профессии наших родителей», «О профессиях разных, нужных и важных», «Путь в профессию начинается в школе», «Моя мечта о будущей профессии», «Профессию выбирай сердцем».

Пятиклассники познакомились с платформой ПроеКТОриЯ и ее «Примерочной профессий», погрузились в проект РДШ «Профориентация в цифровую эпоху».

Ребята получили информацию о новых, современных профессиях, которые в настоящее время пользуются наибольшим спросом на рынке труда. А также рассмотрели, как построить свой план профессионального самоопределения, какие тесты на профессию лучше пройти и как в итоге сделать осознанный выбор профессии в любом возрасте.

 Труд был, есть и будет основой жизни на земле!

   

   

Просмотров: 404 | Добавил: Надым | Дата: 14.11.2020

В школе прошла социально-патриотическая акция «День призывника» для 9-11 классов, посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Целью акции стало воспитание и формирование у молодежи призывного возраста готовности к военной службе в армии. 

Учитель физкультуры Овкаджиев Евгений Оппаевич провел урок в онлайн - режиме  на тему: «День призывника».  Рассказал о роли комплекса ГТО для службы в ВС России. Какие виды испытаний входят в обязательный перечень тестов, а какие по выбору. С ребятами просмотрели видео урок «Техника метания гранаты на дальность с автоматом в руке».  Учитель ответил на вопросы учеников о неуставных взаимоотношениях между военнослужащими из личного примера.

С учениками 9-11 классов в рамках "Дня призывника" проведена беседа, посвященная военной службе. Учитель биологии, недавно пришедший с армии, Колчин Павел Андреевич рассказал о современных реалиях военной службы, а так же ответил на вопросы учащихся, возникшие у них в ходе беседы. На мероприятии были освещены вопросы начала военной службы, прохождении курса молодого бойца, военной присяге, распорядке дня и многое другое. В рамках акции ученица 11а класса Ратегова Татьяна  нарисовала рисунок с лозунгом «К службе Родине готов!».

Преподаватель ОБЖ Мусиенко Ярослав Борисович провёл беседу по постановлению на первоначальный воинский учет. Об освоении профессий военной направленности.

Учитель музыки Альберт Шамильевич познакомил будущих защитников Родины с армейскими песнями, и о том, что гитара является доступным инструментом в рядах вооружённых сил.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь дома их ждут и любят.

    

   

   

Просмотров: 265 | Добавил: Надым | Дата: 13.11.2020

          Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» оператором которого является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), помогает школьникам определиться с выбором профессии.

Уже более 2 тысяч учеников Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». 

На базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий в октябре дан старт работы площадки по ранней профориентации школьников по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Под руководством опытного специалиста колледжа, сертифицированного эксперта WorldSkills Екатерины Мануевой шестиклассники МБОУ "СОШ №13 с УИП эстетического цикла" попробовали свои силы в сложной профессии.

- Ребята знакомились с инструментом разработки - платформа 1С: Предприятие 8 - и готовым прикладным решением, которое им нужно было доработать. Сегодня школьники были в роли разработчиков, а их задача – внести в приложение функцию, дающую пользователям возможность добавления и сохранения картинки, - отметила Екатерина Мануева.

Несмотря на то, что задание это достаточно сложное, школьники справились с ним успешно и очень заинтересовались новой для них компетенцией.

- Проект «Билет в будущее» дает возможность школьникам прикоснуться к большому миру профессий и понять, что ближе. Опыт сегодняшнего урока подтвердил, насколько живо и с интересом дети воспринимают даже такие сложные и взрослые профессии как Программист 1С. Я уверена, что с сегодняшнего урока ребята выйдут с четким представлением о новой профессиональной области, которая для кого-то из них может стать главной, - отметила приглашенный гость Мария Правдина, заместитель директора фирмы 1С по направлениям WorldSkills, менеджер компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

На территории автономного округа в 2020 году принять участие в очных и онлайн практических мероприятиях можно в 8 профессиональных образовательных учреждениях в городах Салехард, Муравленко, Губкинский, Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тарко-Сале. Онлайн пробы доступны для участников и в других регионах.

Так, к примеру,  ученики МБОУ «Школа №2» г. Муравленко приняли участие в онлайн-мероприятиях Фестиваля профессий «Билет в будущее». Слушали онлайн-лекции, выполняли задания преподавателей Муравленковского многопрофильного колледжа по компетенциям: «Экспедирование грузов», «Дошкольное воспитание», «Электромонтаж» и «Сетевое и системное».

Также опробовать навыки  будущей профессии смогли обучающихся 9 класса МБОУ «СШ №12» г. Новый Уренгой на базе ГПОУ ЯНАО «НУРМК» под руководством наставника Чаплиной Е.Н. Дети приняли участие в профессиональных пробах по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» можно с помощью платформы https://bilet.worldskills.ru/

    

Просмотров: 227 | Добавил: Надым | Дата: 12.11.2020

       Уважаемые дети и родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Надымского района напоминает вам о том, что по действующему на территории Ямала закону, который запрещает нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей или лиц, которые их замещают, установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых:

с 01 сентября по 31 марта - с 22:00 до 06:00 часов,

с 01 апреля по 31 августа - с 23:00 до 06:00 часов.

     Ответственность за нарушение требований закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которая предусмотрена ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего), допускающих самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем самым, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

        Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав убедительно просит вас соблюдать установленные законом требования и обезопасить себя и детей!

Просмотров: 383 | Добавил: Надым | Дата: 12.11.2020

Уважаемые родители! ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования» с 3 ноября по 22 ноября 2020 года проводит независимую оценку  качества условий осуществления образовательной деятельности. 

Для оценки проводится онлайн анкетирование и дистанционное изучение созданных в школе условий информационной открытости, комфортности оказания услуг и их доступности для инвалидов.

Прямая ссылка для онлайн анкетирования: https://anketolog.ru/s/425258/2B5ifwDG

Просмотров: 220 | Добавил: Надым | Дата: 12.11.2020

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.