Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году

5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

«  Август 2022  »

Купание – не только приятный вид отдыха, но и полезный для укрепления здоровья человека вид занятия. К сожалению, вода не всегда является другом человека, а становится ему злейшим врагом.

Чтобы ребенок мог с пользой для своего здоровья отдохнуть у воды, он должен уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде.

Обо всем этом с ребятами беседовала и показывала на примерах, как себя вести в разных ситуациях государственный инспектор ЦГИМС Кныш Венера Шагидулловна.

Просмотров: 26 | Добавил: Corel | Дата: 06.06.2022

Когда на дворе снег в июне как никогда хочется тепла и лета.

Проговорив с воспитанниками площадки, на тему «Почему надо работать?» и в чем разница между постоянной и временной работой, было решено создать, что то теплое своими руками. Выбор остановили на одуванчиках. Получилось мило и трогательно.

Просмотров: 26 | Добавил: Corel | Дата: 06.06.2022

С участники летней досуговой площадки провели с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Разъяснили учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировали основы использования огнетушителя. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

Просмотров: 41 | Добавил: Corel | Дата: 02.06.2022

В день защиты детей ребятам рассказали об истории возникновения этого праздника.

Провели конкурс рисунков «Лето это маленькая жизнь». Ребята с удовольствием пели, танцевали, уверенные, что взрослые стоят на защите их счастливого детства.

Просмотров: 39 | Добавил: Corel | Дата: 02.06.2022

2-ой день выдался хоть и прохладный ,но очень солнечный. Ребята разобрались в доходах ,поиграли в Робинзонов, устроили танцевальный батл. Ребята старшей группы провели для младшей  спортивный турнир по станциям, а потом сами  с удовольствием участвовали в веселых стартах.

Просмотров: 43 | Добавил: Corel | Дата: 01.06.2022

30 мая начала свою работу летняя досуговая площадка «Летние финансовые игры» на базе нашей школы.

Ребята познакомились с особенностями «жизни» в «Финансовой деревне», правилами поведения, определились с названиями своих мини-фирм. Воспитанники разобрались в разнице между желаниями и потребностями. И как каждые уважающие себя финансисты включили в свой «плотный» график физнагрузку.

Просмотров: 28 | Добавил: Corel | Дата: 01.06.2022

Замечательным подарком от ОМВД России по Надымскому району для обучающихся кадетского 6в класса по поводу завершения учебного года стала организация 25.05.2022 экскурсии в межрайонный отдел по Надымскому, Пуровскому районам и г. Губкинскому (дислокация г. Надым) ЭКЦ УМВД России по ЯНАО. В сопровождении воспитателя кадетского 6в класса - Зиньковской И.В. и главного специалиста отдела по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району - Макаровой Т.В. ребята отправились в удивительное путешествие по экспертно-криминалистическому центру, где познакомились с различными видами проводимых сотрудниками экспертиз.

Начальник межрайонного отдела подполковник полиции Кукурузов Владимир Геннадьевич сам лично встретил кадет и рассказал о работе центра. Ребята узнали, что здесь, в Надыме, проводятся семь видов экспертиз, самыми популярными из которых являются дактилоскопическая и баллистическая экспертизы, а также почерковедческое исследование. С особым интересом школьники изучали, как проводится исследование денежных купюр на подлинность, с интересом слушали, как наносятся на банкноты водяные знаки, о степенях защиты денежных купюр от подделки. Также ребята узнали, что в центре имеются специальные весы, определяющие точный вес предмета до тысячных миллиграмм, а взвесив кадетский шеврон, теперь каждый кадет знает его точный вес – 4, 459 г.

Кульминационным моментом было разрешение Владимира Геннадьевича самостоятельно попробовать снять друг другу отпечатки пальцев и изучить их, что вызвало у ребят восторг, так как это было не просто интересно, но и дало ребятам возможность почувствовать себя настоящими экспертами.

В завершении встречи кадеты поблагодарили всех сотрудников центра и сопровождающих и пожелали вернуться в центр ещё раз и даже в будущем в качестве сотрудников.

Просмотров: 51 | Добавил: Corel | Дата: 25.05.2022

Ученики 6 А класса побывали на экскурсии в кинологической службе ОМВД России по Надымскому району. Там ребятам рассказали о героических собаках, которые во время Великой Отечественной войны оказали неоценимую помощь людям. Познакомили с надымскими служебными собаками. Умные четвероногие показали свои умения, которые они демонстрируют ежедневно в своей работе: ищут злоумышленников по запаху, досматривают багаж, находят взрывчатые и наркотические вещества. Особенно школьникам понравилась демонстрация задержания преступника. Как отмечают кинологи, хороший результат работы служебной собаки - это повседневный труд кинолога и систематическая дрессировка.

Кроме того, школьникам показали вольеры, где содержат питомцев. У каждой собаки есть свой профиль: следовые, которые входят в состав следственно-оперативной группы  и выезжают на места происшествий, собаки, которые занимаются  поиском взрывчатых веществ и входят в состав саперных групп, а также те, кто ищет наркотические вещества. В завершение экскурсии полицейские разрешили  ребятам погладить питомцев и сделать фотографии на память. Дети остались довольны проведенным мероприятием, а у некоторых даже появилось желание стать кинологами в будущем.

Просмотров: 41 | Добавил: Corel | Дата: 25.05.2022

« 1 2 3 4 5 ... 204 205 »

Диалог-марафон