Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». 

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Для участия в Конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте Конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами с указанием призового места, ценными подарками и памятными призами.

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Буклет

Просмотров: 335 | Добавил: First | Дата: 29.05.2018

С 22 по 24 мая 2018 года в школе была организована виртуальная выставка «Кирилл и Мефодий - учителя словенские» транслировалась у входа в школьную библиотеку, ведь ежегодно в этот день во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. 24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре.

Ученые считают, что славянская письменность была создана в 9 веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев, Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: First | Дата: 25.05.2018

«Аз буки веди» так называлась выставка, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, которую посетили пятиклассники шестой школы в Музее истории и археологии.

А экскурсоводом в этот день был священнослужитель Свято-Никольского храма иерей Андрей. Сколько новых открытий было у ребят за один час, проведённый с этим удивительным и интересным человеком!

Рассказ об истории распространения грамотности и книгопечатания на Руси, настоящие старинные монеты, которым уже более 400 лет, медали отличников учёбы царской эпохи, настоящие школьные и гимназические аттестаты XIX. Ребята засыпали отца Андрея вопросами, настолько заинтересовала их тема.

Но самое увлекательное было впереди. Все вместе мы попытались прочитать древнеславянский текст из настоящей рукописной книги XVII века, перевести даты допетровской эпохи, записанные словами, а не цифрами на наш современный стиль. Да, нам пришлось потрудиться, непростая это оказалась задача.

Главное, что вынесли ребята из этого урока грамоты и нравственности, что образование всегда было в цене, и что читающие люди - самые уважаемые и  передовые люди своего времени.

  

Просмотров: 334 | Добавил: First | Дата: 25.05.2018

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, сегодня 24 мая 2018 года, они на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. …

 В 2018 году в МОУ СОШ №6 49 выпускников. Все они выберут свой путь, станут инженерами, пожарными, стоматологами, учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, учителя, которые душой болели за каждого ребенка, уверены, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.

В зале, где проходило праздничное мероприятие в честь последнего звонка, едва хватало места. Преподаватели, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал.

Восхитительный вальс выпускников не оставил равнодушными никого в зале, настолько трогательным и красивым он был.

Первой с поздравлениями вышла  заместителю директора по учебно-воспитательной работе Фарида Мирхачановна Пузий,  зачитавшая приказ о допуске выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Зал встречает аплодисментами директора школы Валерия Анатольевича Ткача, который  обратилась к выпускникам с поздравлениями и напутствием.

 Ласковые слова звучали в адрес ребят от первых учителей Елены Васильевны Полупановой, Натальи Геннадьевны Поскребаловой, Елены Александровны Щербатых и Валентины Ивановны Князевой

В следующей части мероприятия слово было предоставлено классным руководителям: Ольге Георгиевне Талалай и Кнарик Андраниковны Маркарян. Несомненно, они были рады за своих учеников, горды их успехами, полны надежды, что все у них обязательно получится. Но все же так грустно расставаться…

Родители в оригинальной форме поздравили своих детей и благодарили учителей.

После каждый класс  выступил с ответным словом.  Со словами благодарности обратились к директору школы, завучам, каждому учителю, работникам школы. Никто не был забыт.

Пожелаем ребятам успехов в достижении поставленных целей, оставаться такими же искренними и честными, смелыми и уверенными, какими мы видим их сегодня.

В добрый путь, дорогие выпускники!

  

  

  

  

 

Просмотров: 375 | Добавил: First | Дата: 24.05.2018

Дорогие выпускники!

Последний звонок — это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. 

Просмотров: 322 | Добавил: adm | Дата: 24.05.2018

Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок.

Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться в школе еще на два года. Главное – успешно сдать ГИА.

Но в такой  торжественный день все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, а сегодня – большой праздник. И первой поздравить учеников выпала честь  заместителю директора по учебно-воспитательной работе Г.М. Зариповой, зачитавшей приказ о допуске выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации.

С теплыми словами поздравлений обратился к выпускникам   директор школы Валерий Анатольевич.

В этот день в адрес ребят звучали поздравления от их первых  учителей:  Ольга Михайловна Перерва, Валентина Ивановна Князева и Алексей Геннадьевич Гаврилов.

От своих классных руководителей: Капаровой Жулдуз Ораловны, Фунтиковой Ольги Николаевны и Ромашкиной Ольги Александровны ребята получили неожиданный приятный музыкальный подарок.

И конечно же в стороне не остались родители, которые пели, танцевали для своих детей и удивляли видео поздравлениями.

 Каждый класс, а их всего три, постарался в своем ответном слове  выразить всю любовь к школе, учителям, родителям.

Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей, заботу и переживание родителей.  Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, не ждут благодарности, а надеются и верят, что каждый них станет Человеком.

И закружились в школьном вальсе… Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый…

 

  

Просмотров: 360 | Добавил: First | Дата: 23.05.2018

С октября 2017 года по май 2018 года во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа проходил Региональный сетевой проект «Юн Арктика».

В Проекте от нашей школы принимала участие класс-команда «Багратион» обучающихся 8в кадетского класса.

Ребята участвовали в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

В рамках основного этапа Проекта были проведены следующие мероприятия:

— Конкурс визиток класс-команд (ноябрь 2017 года);
— Интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Государственные символы России» (декабрь 2017 года);
— Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны (январь 2018 года);
— Конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России» (февраль 2018 года);
— Конкурс постов в социальных сетях, которые приурочены ко дню Героев Отечества — 9 декабря, дню защитника Отечества — 23 февраля, дню Победы в Великой Отечественной войне — 9 мая (декабрь 2017 года – май 2018 года) ;
— Интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Даты военной истории Отечества» (апрель 2018 года);
— Участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» (январь – май 2018 года).

18 мая 2018 года в спортивном комплексе "Олимп" были подвели итоги муниципального этапа Регионального сетевого проекта «Юн Арктика».

Из 14 команд патриотов Нарымского района лучшей стала команда "Багратион" нашей школы.

Поздравляем 8в класс с ПОБЕДОЙ!

  

  

  

  

  

 

Просмотров: 363 | Добавил: First | Дата: 21.05.2018

Вечером 18 мая всех собравшихся учеников, педагогов, родителей и социальных партнеров приветствовали на Публичном отчёте-празднике «Шестая школа зажигает Имена – 2018».

В начале праздника директор школы Валерий Анатольевич Ткач рассказал присутствующим об итогах уходящего учебного года, ярких, значимых событиях и достижениях.

После выступления директора пришла пора награждений.

Приветствовали и благодарили родителей, за их вклад в развитие школы, классных коллективов и детей.

Отдельно выделили классные коллективы родителей, принявшие участие  в смотре-конкурсе «Лучший родительский проект НА БЛАГО ДЕТЯМ» и представившие свои реализуемые  проекты.

Так в номинации «Открытое образование» родительский комитет 7б класса награжден за проект «Образование без границ», классный руководитель Шарапова Ф.Г.

В номинации «Волонтерский дебют» родители 5в класса – за проект «Прикоснись сердцем», классный руководитель Стольников Д.А.

В номинации «Профессиональная ориентация школьников»  родительский комитет 2в класса – за проект  «Открываем мир профессий для наших детей», классный руководитель Катюкова О.В..

А в номинации «Организованный досуг школьников» родительский комитет 3в класса – за проект  «Вместе весело шагать», классный руководитель Поскребалова Н.Г..

Следующими героями праздника стали учителя.

В этом году институциональная ведомственная награда «Хрустальный колокольчик» за значимый вклад в успешное развитие школы была вручена Сорокину Юрию Павловичу, Щербатых Елене Александровне.

Отмечены заслуги учителей  в области современных образовательных технологий.

За значимые достижения при реализации модели открытого образования в Надымском районе были награждены Якшигулова Азалия Фатиховна, Юферова Светлана Михайловна и Моцная Елена Викторовна.

За подготовку дипломанта  Х окружного заочного соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор» получили БЛАГАДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ департамента образования ЯНАО  Жамойда Ольга Николаевна и Перерва Ольга Михайловна.

В номинации «Учеба – мой главный труд»,  Похвальным листом за отличные успехи в учении были награждены ученики, окончившие школу на «отлично».

Ученики школы активно участвующие в интеллектуальных конкурсах, были награждены в номинации «Эрудит».

 Самых спортивных ребят отметили  в номинации «Любительский спорт» за высокие спортивные достижения.

Не обошли стороной и творчество, наградив учащихся за результаты и активное участие.

По итогам года самым интеллектуальными классами были признаны 7б и 11а.

Самыми социально-активными  классами - 9б и 7г.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: First | Дата: 18.05.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.