Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Автоинспекторы провели для обучающихся 10 класса одной из городских школ экскурсию по зданию Госавтоинспекции.

Знакомство с работой автоинспектора началось с истории возникновения службы ГАИ в Надымском районе. Ребята узнали об истории развития и становления службы ГИБДД района и о современной структуре отдела Госавтоинспекции, функциях и задачах каждого подразделения.

В начале экскурсии дети познакомились с работой инспекторов групп технического и дорожного надзоров и отдела по исполнению административного законодательства. После чего организаторы мероприятия подробно рассказали о работе регистрационно-экзаменационного отдела и государственных услугах, оказываемых данным отделом населению. После этого автоинспекторы предложили школьникам проверить свои знания дорожных правил и сдать теоретическую часть экзамена для кандидатов в водители в классе.

После сдачи экзамена школьники ознакомились с работой инспектора дорожно-патрульной службы, порядком оформления дорожно-транспортных происшествий, а также смогли изучить один из патрульных автомобилей службы Госавтоинспекции. В кабинете инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения дети узнали о формах и методах работы при проведении профилактических мероприятий с участниками дорожного движения, о способах взаимодействия со средствами массовой информации.

 В заключительной части мероприятия инспектор по пропаганде рассказала о своем опыте поступления в высшее учебное заведение системы МВД России и предложила ребятам подумать о возможности выбора для себя будущей профессии – сотрудник ГИБДД, рассказав об условиях поступления в Орловский юридический институт МВД России.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия помогают школьникам узнать о том, как много различных функций выполняют сотрудники Госавтоинспекции, и позволяют помочь старшеклассникам определится с выбором профессии.

Инспектор группы ОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району

 старший лейтенант полиции А.Н. Полянских

 

  

Просмотров: 411 | Добавил: First | Дата: 12.02.2019

Уважаемые родители и учащиеся!  

Просим вас принять участие в анкетировании для того,  чтобы узнать какие секции, кружки наиболее востребованы и интересны детям Ямала, какими видами спорта и искусства им хотелось бы заниматься.   
Анкета является анонимной, для её заполнения не нужно вносить ваши фамилию,  имя и другие личные данные.   
Ваше искреннее мнение чрезвычайно важно для нас!   

Для родителей и учащихся разработаны разные анкеты.   
Анкета для родителей размещена по ссылке: https://go-gl.com/PsLFYJEeG   
Анкета для учащихся размещена по ссылке: https://go-gl.com/oaEAX

Благодарим вас за участие!

Просмотров: 325 | Добавил: First | Дата: 11.02.2019

Итоги проведении тестирования обучающихся в рамках школьного этапа

Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

в 2018/2019 учебном году

Победители тестирования среди классов

Просмотров: 445 | Добавил: First | Дата: 08.02.2019

31 января наша школа приняла эстафету образовательного тест-драйва для широкой общественности города, который второй год проводится в муниципальной системе образования.  Цель открытого образовательного диалога-марафона – реализация принципа открытости образования для всех его участников, возможность показать принципы организации образовательного и воспитательного процесса на основе современных требований, продемонстрировать материально-техническое обеспечение школ, привлечь широкие слои общественности к проблемам школы и перспективам ее развития.

Школа принимала гостей два дня, которые были насыщены яркими учебными и внеурочными занятиями, мастер-классами, где в роли учеников выступали представители родительской общественности, социальные партнеры (ГБУ «Центр добрый свет», ФГБУ 10 ОФПС ГПС по ЯНАО, ОМВМ Надымского района, ОМВД, Надымское ЛПУ МГ, Надымская ЦРБ), представители Департамента образования.

Школьные мероприятия проектировались в заданной теме диалога-марафона «Условия содержания образовательного процесса по формированию у обучающихся навыков XXI века: 4К». Гости школы смогли проявить коммуникативные навыки, работая в группах и парах и творчество, работая над сочинением в формате ОГЭ, развивали критическое мышление, анализируя и систематизируя материал. Увлекательным событием для учащихся и гостей школы стал исторический квест, посвященный годовщине Сталинградской битвы, где переходя со станции на станцию необходимо было проявить знания о событиях далеких героических лет, соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны. Гости смогли увидеть новое оборудование кабинета географии – интерактивную песочницу iSandBox, которая была приобретена школой на средства окружного гранта за победу в конкурсе «Новый учитель Ямала».

Участники встречи отметили актуальность содержания и познавательность всех мероприятий, получили исчерпывающие ответы на многие интересующие вопросы и указали на пользу данного формата общения.

  

  

  

  

Просмотров: 529 | Добавил: First | Дата: 07.02.2019

Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа с 1 февраля по 31 марта 2019 года проводит конкурс мотивационных аудио-, видеороликов «Думаю, решаю, выбираю».

Конкурс проводится среди двух возрастных групп:

1 возрастная группа 14-17 лет

2 возрастная группа 18-30 лет

Пять номинаций на каждую возрастную группу:

  1. лучший игровой видеоролик;
  2. лучший анимационный видеоролик;
  3. лучший информационный видеоролик;
  4. лучший аудио ролик;
  5. приз зрительских симпатий.

Призовой фонд: 32 500 рублей!

С условиями и порядком проведения конкурса вы можете ознакомится в положении о проведении указанного мероприятия согласно приложению.

Конкурсные материалы просим направлять на адрес электронной почты: tik-nr@mail.ru

Просмотров: 324 | Добавил: First | Дата: 07.02.2019

С 24 января по 6 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапа реализуется гражданско-патриотический форум «Патриот России».

Цель форума — актуализация гражданско-патриотической позиции участников.

Юные патриоты распределены по трем образовательным направлениям: «Живая история России», «Герои нашего времени», «Команда 2020».

Обязательным пунктом гражданско-патриотического форума является строевая подготовка и Вахта Памяти Почётного Караула у Поста №1 ВДЦ «Смена». Ребята изучают базовые команды, тонкости строевой подготовки, а также правила вступления на Пост №1 ВДЦ «Смена». Программа форума очень насыщена и включает множество мероприятий: вахту Памяти Почетного Караула ВДЦ «Смена» у мемориала Героям Советского Союза, выпускникам профтехобразования; интерактивные патриотические сессии, встречи, пресс-конференции, просветительскую экспедицию «Имя России»; экскурсии по Аллее Российской Славы; сквозной образовательный модуль «Я — гражданин!», начальную строевую подготовку и т.д. С различными задачами по направлениям участникам помогают справиться приглашённые эксперты и кураторы.

Ребята из числа кадетских классов  в составе пяти человек были направленны в ВДЦ «Смена». Старший среди детей – Горбунов Илья.

Илья со своими друзьями поделился в социальных сетях следующими впечатлениями:

«Каждый день в этом лагере как праздник. Я не ожидал, что будет так здорово! Эта профильная смена для школьников, которые заинтересованы в собственном развитии и даже в свободное время не хотят сидеть у экрана телевизора или компьютера, а мечтают общаться и узнавать что-то новое, совершенствоваться, пробовать себя в разных делах. Сюда съезжаются ребята со всей России, чтобы реализовать личные авторские проекты, научиться новым навыкам у ведущих специалистов и признанных деятелей тематических направлений России и других стран.

В течение всей смены мы не просто получаем возможность в разгар учебного года отвлечься от школы и уроков, но и учимся в позитивной и дружелюбной обстановке общаться с профессионалами, реализовать свои идеи, задумки. Здесь мы получаем опыт разработки и воплощения в жизнь проектов.

Мы принимали участие в различных мероприятиях, встречах с интересными людьми, мастер-классах, учились и учили, развивались, становясь более уверенными в своих силах и способностях.

Я думал, что тренинги - это скучно, но оказалось, что это не так. Они были настолько интересными, увлекательными, что я даже не замечал, как пролетало время.

У нас были прекрасные условия для занятий спортом. На территории лагеря имеется футбольный стадион, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для мини-футбола, беговые дорожки, зал тяжелой атлетики, крытая спортивная площадка, оборудованная для проведения соревнований по дартсу, бадминтону, шахматам, настольному теннису, шашкам, волейболу, мини-футболу, залы для бокса и борьбы, тир, открытый 50-метровый бассейн международного класса. Ежедневно для нас проводится зарядка.

Каждому из нас лагерь дал что-то своё: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Меня очень впечатлила солдатская гора высотой в 186 метров, расположенная в посёлке Сукко, своё название получила из-за погранзаставы, находящейся прямо у подножия горы. Пограназастава существовала здесь до начала шестидесятых годов прошлого века.

Я нашел себе новых друзей, сделал для себя новые открытия, которые меня очень порадовали. Наконец-то, я навел порядок в своей голове благодаря новым тренингам. В целом, смена мне очень понравилась».

Ещё Илья писал о Краевой Анастасии, Змушко Елизавете и Набока Константине, что они занимаются в проекте «Команда 2020» и работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: adm | Дата: 07.02.2019

В январе 2019 года состоялись мероприятия обучающей школы для представителей школьных медиа(пресс)-центров в рамках проведения муниципального конкурса «Медиа-Вызов» среди школьных средств массовой информации образовательных организаций Надымского района. По итогам обучающей школы учащимся необходимо разработать макет и содержание нового сайта образовательной организации, составить смету оснащения кабинета школьного медиа-центра.

Результат выполнения «домашнего задания» был представлен Валерию Анатольевичу, руководителю образовательной организации.

  

Просмотров: 331 | Добавил: First | Дата: 04.02.2019

C 29 по 31 января 2019 года в МОУ СОШ №6 состоялись мероприятия обучающей школы для представителей школьных медиа(пресс)-центров в рамках проведения муниципального  конкурса «Медиа-Вызов» среди школьных средств массовой информации образовательных организаций Надымского района.  В ходе проведённых мастер-классов обучающиеся познакомились с основными жанрами журналистики, узнали особенности профессии журналиста, «примерили» на себя роль корреспондента, ведущего, редактора, а также расширили профессиональный круг знакомств. Занятия проводили представители Департамента образования Надымского района, работники общественно-политической газеты МО Надымский район «Рабочий Надыма» и МАУ «Телерадиокомпания «Надым»». По окончании обучения представителям школьных медиа(пресс)-центров  были вручены сертификаты о прохождении обучающей школы.

В рамках завершающего этапа работы обучающей школы были подведены итоги конкурса «Медиа-Вызов», в котором приняли участие 8 команд города Надыма и 8 команд поселковых школ. Места распределились следующим образом: диплом 1 степени присуждён команде «Взгляд» МОУ СОШ № 1 г. Надыма; дипломом 2 степени награждена команда «Гимназия-TV» МОУ «Гимназия г. Надыма»; диплом 3 степени вручён команде «Медиа-полюс» Центра детского творчества. Остальные команды награждены дипломами участника конкурса.

Желаем юным журналистам дальнейших творческих успехов, новых идей, больших и малых побед!

  

  

Просмотров: 430 | Добавил: First | Дата: 01.02.2019

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.