Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 481
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Бой гремел в окрестностях Кабула,

Ночь светила вспышками огня.

Не сломило нас и не согнуло,

Значит, люди крепче, чем броня.

15 февраля - особый день в истории России. Он стал дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время.

Война – явление жестокое, страшное. И пока будут существовать на нашей земле злоба, ненависть, будут возникать войны. Они наносят боевые раны людям, уносят жизни близких. Очень часто мы говорим, вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Но мы не забываем и тех, кто прошел “ад” Афганистана, Чечни.

Сегодня исполнилось 30 лет с момента вывода советских войск из Республики Афганистан. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.

Кадеты школы №6 помнят героев, которых нет сегодня с нами, и почитают тех, кто может донести до них все тяготы и лишения военного времени, участников боевых действий в Чечне и Афганистане.

В этот день кадеты были по-особенному серьезны и ответственны. С самого утра убирали снег, готовили место у памятной доски для проведения митинга. Ребята из младших кадетских классов из еловых веток и гвоздики плели венок для возложения. Когда все было готово, то с нетерпением ждали самых дорогих гостей – ветеранов Афганского и Чеченского конфликтов и матерей, которые помнят, которые скорбят. У мемориальной доски Александра Санникова, выпускника курсантского класса нашей школы, как смертельный выстрел, звучат слова ведущих: «Александр Санников погиб в Чеченском райцентре Ведено при исполнении воинского долга, за что посмертно награждён Орденом Мужества».

И тишина…

Трепетное и робкое возложение знаменной группой венка к мемориальной доске Александра не оставила равнодушными ни одного из присутствующих.

Первый раз в своей жизни пятиклассники – Юнармейцы возложили в дань памяти об Александре цветы к его мемориалу.

Все мы обязаны знать и помнить страшные страницы своей истории. Нет ничего дороже спокойствия и мира на земле. Каждый воин-интернационалист узнал, рискуя собственной жизнью, настоящую цену мирному небу над головой. Никто не забудет воинов, честно выполнивших свой долг, и все мы благодарны им за это. Без прошлого нет настоящего, а тем более – будущего. Мы гордимся боевой славой ветеранов, ведь они сохранили верность лучшим традициям Российской армии, и склоняем головы перед теми, кто не вернулся домой.

  

Просмотров: 363 | Добавил: First | Дата: 19.02.2019

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год. В преддверие этой даты 14 февраля в школе прошел радиоурок, посвященный памяти всех участников локальных конфликтов.

Ребята вспомнили историю жизни и подвига нашего выпускника Санникова Александра.

Каждый по–своему воспринимает и отзывается на события. Ученики начальных классов выразили свое отношение в рисунках. Ребята 5-х классов изучили географию локальных войн.

Старшеклассники, в конце радиоурока, провели мини-дискуссии о российских солдатах на войне.

Все были едины - подвиге воина - это подвиг веры, долга, присяги.

Пройдут годы. Многое со временем, возможно, забудется. Канут в небытие нынешние дискуссии об «афганцах» и «чеченцах».

Эти войны останутся в народе ничем неизгладимой трагической меткой. Останутся стихи и песни, рожденные на войне, рассказывающие о силе духа и мужестве солдат.

В течение всего дня в школе звучали песни и стихи посвященные памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

  

 

Просмотров: 301 | Добавил: First | Дата: 19.02.2019

В рамках празднования недели народов Ямала в системе образования Надымского района в 2019 году организованы ряд мероприятий, одним из которых является конкурс творческих работ «Северная мозаика». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» ребята 5а класса решили попробовать создать «Цветочную феерию».  Целью участия является  экологическое просвещение подрастающего поколения в вопросе охраны и защиты окружающей среды через творческую деятельность, а так же воспитания бережного отношения к природе родного края. Сидлецкий Павел и Алиханова Эльмира ведут активную подготовку, в рамках которой ребята уже узнали, что  «Флорариумы» –  это один из самых эффектных способов озеленения интерьера. Декоративные, безупречные на вид, требующие минимального ухода, но при этом столь же приближающие нас к природе, как и классические растения, эти сады в стеклянных сосудах покоряют все больше цветоводов и дизайнеров. И хотя декоративные элементы во флорариумах любого формата не менее важны, «душой» мини-террариумов все равно остаются растения. Для таких композиций они действительно должны быть особенными – выразительными, яркими и стильными. Пожелаем нашим конкурсантам удачи и приглашаем присоединиться всех желающих к участию в конкурсе.

  

Просмотров: 320 | Добавил: First | Дата: 18.02.2019

Просмотров: 302 | Добавил: adm | Дата: 17.02.2019

9 февраля в нашей школе прошла юбилейная Х научно-практическая конференция младших школьников «Эврика. Юниор»

Участниками-слушателями стали представители ученических коллективов  всех начальных классов, а также родители  и учителя.

Научно-практическая конференция  – это интеллектуальное состязание обучающихся в умении представлять результаты научных исследований, вести  дискуссию, убедительно выступать и отстаивать свои взгляды и позицию на основе нестандартного мышления. Свои результаты первых шагов  в науке предоставили:

Уткина Софья 3в класс «Как вода делает камни гладкими?» научный руководитель Катюкова О.В.

Кравченко Роман 3б класс «Фруктовая батарейка» 

научный руководитель Писарева Н.Г.

Юферов Сергей  2б класс «О чём рассказала старинная книга»

научный руководитель Перерва О.М.

Слива Арина 3в класс «Что такое вакуум?»

научный руководитель Катюкова О.В.

Волокитин Егор 2бкласс «Почему у деревьев листья разные»

научный руководитель Перерва О.М.

Смирнов Филипп 4б класс «Секреты шариковой ручки  научный» руководитель Абушахманова Я.В.

Астафьев Тимофей 2б класс «Настольные игры»

  научный руководитель Перерва О.М.

Все авторы исследовательских работ были награждены дипломами и сувенирами. Школьная конференция это первый этап, впереди районный и окружной. Желаем нашим юным исследователям достойно представить свои работы.

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: First | Дата: 15.02.2019

14 февраля 2019 года прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 5-11 классов. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений М. Самарского, А.П. Чехова, Н.Абгарян, В.Постникова, Дж. Д.Сэлинджера и др.

Жюри в составе Чистяковой Е.В., заместителя директора по ВР, Ярышкиной В.В., заведующей библиотекой, А.Ф. Якшигуловой, учителя химии, и Е.В. Моцной, руководителя школьной театральной студии, оценивали выступление конкурсантов по следующим критериям: – выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз

 Победителями школьного этапа стали ученики:

5 – 6 классы: Шарафутдинова Арина (куратор Кудинова Л.В.)

7 – 8 классы: Утков Денис (куратор Хидирнабиева Л.И.)

9-11 классы: Щербатых Анастасия (куратор Хидирнабиева Л.И.)

Всем участникам и победителям школьного этапа вручены Дипломы Конкурса.

Итак, школьный этап Всероссийского конкурса чтецов состоялся! Победители известны! Пожелаем им успехов на муниципальном туре! А мы желаем всем учащимся школы - читать. И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!

  

   

Просмотров: 371 | Добавил: First | Дата: 14.02.2019

О великом химике, открывшем Периодическую таблицу элементов, знают все, кто учился когда-либо в школе

В этом году во всех школах проходит Единый урок, со дня рождения русского ученого-химика. Такой урок прошел и в нашей школе. В ходе урока обучающиеся познакомились с биографией Д.И. Менделеева, с историей создания периодической системы и периодического закона, профессиональной деятельностью великого ученого. Об открытиях Д.И. Менделеева рассказали обучающиеся 9 и 10 классов, так же обсудили важность открытия Периодической системы и подготовили ряд фактов, в которых опровергли, что Периодическая система Менделееву Д.И. приснилась.

Говоря о Дмитрии Ивановиче, как человеке, вспомнили слова его зятя, Александра Блок в письме жене Любови Дмитриевне: «...Он давно все знает, что бывает на свете. Во все проник. Не укрывается от него ничего. Его знание самое полное. Оно происходит от гениальности... У него нет никаких «убеждений». У него есть все».

Замечательный русский поэт в целом, конечно же, прав, хотя его фразу об отсутствии «убеждений» не следует воспринимать буквально, вполне конкретные политические взгляды Дмитрия Ивановича никакой загадки для его современников не представляли.

Именем Менделеева названы: кратер на обратной стороне луны, подводный хребет, вулкан на Камчатке, химический элемент 101, уравнение состояния газов, улицы и поселки.

Мы гордимся, что Дмитрий Иванович Менделеев – русский ученый!

Просмотров: 344 | Добавил: First | Дата: 14.02.2019

В нашей школе прошла  Акция «Посылка солдату» — традиционное ежегодное мероприятие. Проводится она в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и в целом программы патриотического воспитания школьников.

Каждый желающий школьник поучаствовал в данном мероприятии, и передал солдатам выпускникам нашей школы, которые в данный момент проходят срочную службу в рядах Российской армии, продукты, вещи, необходимые в быту.

Примечательно, что когда дети рассказывают родителям о «Посылке солдату», то родители часто сами подключаются к подбору подарков. Взрослым виднее, в чем солдат нуждается в первую очередь. Как правило, школьники приносят консервированные продукты, сладости, причем преимущественно долго хранящиеся леденцы, а также ручки, зубные пасты, мыло, конверты. Ну и, конечно, свои письма и рисунки. Все пять посылок, собранные отправились в воинские части, расположенные на территории Свердловской области, п. Порошино, г. Владивосток, г. Морозовск, чтобы доставить радость и положительные эмоции солдатам срочной службы. Уверены, что мы в безопасности, потому что на страже Родины стоят наши выпускники, теперь уже солдаты!

  

  

Просмотров: 412 | Добавил: First | Дата: 12.02.2019

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.