Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

В лагере «Мечта» ребята с удовольствием и пользой пробуют себя в различных видах творчества, знакомятся с театральными профессиями.

Но в этот раз у них появилась возможность познакомится с профессией спасателей

Каждый отряд «мечтальцев» посетил пожарно-спасательные части и воочию увидел пожарную автоцистерну и автолестницу, автомобиль первой помощи, дыхательный аппарат, настоящую боевку, попробовал «смотать» пожарный рукав и подержал ствол. Ребята узнали, откуда в машине у пожарных берется пена, за какое время может закончиться вода в автоцистерне и где пожарные берут воду, необходимую для тушения. И, конечно, сотрудники МЧС России исполнили главное детское желание: разрешили забраться в кабину пожарного автомобиля. Мальчишки и девчонки из-за стекла радостно поглядывали на своих друзей, с увлечением обсуждали устройство машины и представляли себя решительными и смелыми героями. Многие сфотографировались в пожарной каске.

Может быть сегодняшняя экскурсия для кого окажется определяющей при выборе профессии.

Спасибо, нашим огнеборцам за яркие эмоции.

  

 

Просмотров: 335 | Добавил: First | Дата: 19.06.2019

18 июня в детском пришкольном оздоровительном лагере, организованном на базе МОУ СОШ №6 состоялась встреча посвященная Международному дню борьбы с наркоманий.

С детьми, отдыхающими в лагере, провели беседу старший оперуполномоченный ОИК ОМВД России по Надымскому району Нечаева Валерия Викторовна и член общественного совета при Отделе МВД России по Надымскому району Ивко Вячеслав Григорьевич.

Встреча проходила в неформальной обстановке. Валерия Викторовна напомнила детям о вреде табака и алкоголя, а также об ответственности  за их употребление в общественных местах, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Рассказала об опасности сомнительных предложений, касающихся получения заработка, размещаемых в сети Интернет.

Вячеслав Григорьевич еще раз разъяснил пагубность вредных привычек,  говорил о пользе ведения здорового образа жизни.  Ребята активно включились в обсуждение всех тем, задали много интересующих вопросов, на которые гости дали исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия, гости напомнили присутствующим о работе телефона доверия, а также телефонов дежурной части полиции, по которому можно круглосуточно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях.

  

Просмотров: 317 | Добавил: First | Дата: 18.06.2019

На протяжении всего года детская безопасность - это приоритетное направление, но особую важность этот вопрос приобретает летом.

Безопасность – это важно! Под таким девизом прошла встреча воспитанников лагеря «Мечта» с представителями служб спасения. Инспектор ГИБДД Анна Николаевна Полянских провела с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул. Особое внимание было уделено безопасному управлению велосипедом, а также соблюдению правил перехода проезжей части.

Старший инспектор группы профилактики ФГКУ «1 ОФПС по Ямало- Ненецкому автономному округу» Лимарева Александра Олеговна и старший инспектор группы профилактики пожаров первого отряда федеральной противопожарной службы Выханский Андрей Михайлович, призвали детей к внимательности и аккуратности при обращении с огнем. Вспомнили, как вести себя, если возгорание произошло в квартире. Вместе с ребятами вывели правила поведения в лесу во время пикника, если заблудился и при возникновении пожара.

Руководитель инспекторского участка ГИМС МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Владимир Владимирович Дмитриев проверил, как ребята знают правила поведения на воде в летний период. Воспитанники активно отвечали на задаваемые вопросы. Еще раз вместе с героем мультфильма Сеней-спасателем закрепили чего категорически нельзя делать на воде. Рассказал, как сделать запоминающимся и безопасным свой отдых на воде.

Главная цель мероприятия - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, в лесу, на воде, дома, которые они получали в процессе обучения в школе и детском саду.

Мы за безопасное лето!

  

  

Просмотров: 297 | Добавил: First | Дата: 17.06.2019

Воспитанники детского лагеря «Мечта»15 июня провели зарядку на площади Стрижова, приуроченную к Международному дню отца. Ребята, под руководством инструктора по физической культуре Овкаджиева Евгения Оппаевича, размялись, вовлекая, пришедших на площадь родителей и друзей. А затем каждый отряд показали домашние танцевальные заготовки, которые все остальные с удовольствием повторяли. Ребятишки показали, что могут быть единой командой создав общий флешмоб «Дружная Мечта». Основная цель мероприятия - привлечение детей и взрослых к занятиям спортом и физкультурой, формирование культуры здорового образа жизни.

Все присутствующие получили заряд бодрости хорошего настроения на целый день!

 

 

Просмотров: 337 | Добавил: First | Дата: 15.06.2019

В первые дни участники окружного оборонно-спортивного лагеря-экспедиции «Юный капитан» с обзорными экскурсиями познакомились с Кронштадтом, Санкт-Петербургом. Отдельной экскурсией стало посещение Эрмитажа, который еще никого не оставил равнодушным.

В рамках серии просветительских мероприятий ребята посетили круглый стол «Военная история - взгляд поколений».

Участники круглого стола рассмотрели вопросы патриотизма и патриотического воспитания молодого поколения. С докладом выступил педагог-организатор ОБЖ школы №482 Выборгского района, старший лейтенант запаса пограничных войск, ветеран боевых действий в Афганистане В. Г. Черепанов.

Он поделился с ребятами своим опытом подготовки, организации и проведения патриотических и военно-спортивных мероприятий, рассказал о городских мероприятиях и акциях, воспитывающих патриотизм в молодом поколении. Участники круглого стола смогли продумать свои проекты, которые смогут провести на местах.

Поднятые темы никого не оставили равнодушными. Любовь к Родине, в первую очередь, начинается с нас самих.

Проехали по местам боевой славы Ленинграда экскурсией. Программа оказалась очень насыщенной:

1.Чесминская церковь, кладбище.

2.Монумент ленинградской блокады.

3.Памятник зеленого пояса ополченцы.

4. Памятник зеленого пояса.

5.Пулковских рубеж.

По вечерам ребята с удовольствием участвуют в спортивных играх.

Успели посетить аквапарк.

Очень ждут воскресенья, когда поедут в Петергоф.

  

  

  

  

  

Просмотров: 323 | Добавил: First | Дата: 15.06.2019

14 июня для воспитанников лагеря «Мечта» гостеприимно распахнула двери библиотека семейного чтения. 

Для ребят провели волшебную экскурсию по библиотеке, рассказав устами разных героев о том, что дает нам дружба с книгами и посещение библиотеки. Встреча была приурочена к 220-летию Александра Сергеевича Пушкина, поэтому основное общение состоялось в читальном зале.

Во вступительной беседе юные посетители библиотеки узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с интересными фактами его биографии. А затем дружно и весело ребята вспоминали сказки Пушкина, участвуя в интерактивной игре «По пушкинской тропе». Оказалось, что дети хорошо знают сказки всеми любимого поэта, ведь они ответили правильно почти на все вопросы игры.

Детям предложили посмотреть мультфильм по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». После просмотра ребята еще долго обсуждали сюжет сказки.

Но прежде чем покинуть библиотеку, многие приняли решение записаться, тут же выбрали себе книги для чтения дома. Ушли очень довольные.

Надеемся, что подобные мероприятия станут эффективным способом популяризации чтения и походы в библиотеку станут у этих детей регулярными.

  

Просмотров: 300 | Добавил: First | Дата: 14.06.2019

14 июня в лагере «Мечта» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню отцов.

Ребята подготовили концертную программу «Папа самый лучший», проявив свои таланты в пении, танцах, чтении стихов. Для пап была проведена конкурсная программа на знание своих детей, внимательность, память, творческие способности. Яркие, красивые рисунки-портреты и фото-портреты пап украсили холл 1 этажа. На альбомных листах мило улыбались папы воспитанников с признанием в любви и выражением благодарности от детей.

Каждый ребенок уверен, что его папа особенный, лучше всех. А наш праздник дал возможность еще раз в этом убедиться.

  

Просмотров: 287 | Добавил: First | Дата: 14.06.2019

В канун праздника «День России» день в лагере «Мечта» начался с линейки, на которой ребят еще раз рассказали об истоках праздника.

Воспитанники вспомнили пословицы и поговорки о Родине.  Провели викторину «Символы России», а еще и сами изготовили флаг России. В рамках праздника прошли мероприятия в Домашнем очаге, в которых приняли участие ребята 3 отряда. Ребята 1 и 2 отрядов стали участниками конкурса рисунков «Моя Россия». Рисовали с азартом и красками, и фломастерами, и карандашами. Рисунки получились яркие, солнечные. Ведь в них отразились самые светлые чувства - любовь к своей малой Родине, восхищение её природой.

  

  

Просмотров: 340 | Добавил: First | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.