Воспитанники лагеря «Мечта» вспомнили основные правила дорожного движения, которые обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Ребята попробовали себя в роли пешеходов, а также водителей такого транспортного средства как велосипед. Воспитанники повторили знаки дорожного движения, которые наиболее часто встречаются на дороге. Еще им предстояло проехать на велосипеде по тропе дорожных знаков, при этом, не нарушая правила.

Просмотров: 314 | Добавил: First | Дата: 01.07.2019

27 июля 2019 года состоялось закрытие первой лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Мечта» на базе МОУ СОШ №6 г. Надым.

Конечно же это важное, интересное, и немного грустное событие. Дети прощаются с новыми друзьями, с беззаботным отдыхом. На прощание ребята показали праздничный концерт, состоящий из отрядных номеров и презентации отрядов. Отряды представили сказки «Теремок», «Репка».

Подсчитав лагерные денежки «профи» детям были вручены грамоты за активное участие в различных мероприятиях, за «Самый дружный отряд», «Самый весёлый отряд», «Самый спортивный отряд».

У всех детей, родителей и воспитателей в этот день было приподнятое настроение. Лагерь – это маленькая жизнь!

Просмотров: 329 | Добавил: First | Дата: 27.06.2019

25 июня состоялась встреча воспитанников лагеря с ребятами 6-ой школы, которые отдыхали в окружном оборонно-спортивном лагере-экспедиции «Юный капитан» в городе Кронштадте Ленинградской области.

Мальчишки с любопытством разглядывали форму, в которой пришли ученики 6-ой школы.

Наши кадеты рассказали ребятам о днях, проведенных в лагере, а малыши их с удовольствием слушали, задавали вопросы.

В конце встречи сделали общее фото, а мальчишки даже примерили фуражки юных капитанов.

Просмотров: 308 | Добавил: First | Дата: 25.06.2019

24 июля в лагере мечта прошел флешмоб, посвященный профилактике детского травматизма.

Слоганом этого действа  – «Наш девиз четыре слова: «Быть здоровым это клево!»

Каждый отряд представлял свой плакат, пропагандирующий безопасный отдых и работу.

Валентина Валерьевна рассказала о том, как сохранить здоровье и как ребятам самим сделать комфортным отдых и безопасное пребывания в лагере.

Ребята вместе с медработником лагеря вывели правила безопасного поведения в доме, во дворе и на проезжей части.

Просмотров: 313 | Добавил: First | Дата: 24.06.2019

Ежегодно с 2015 года во всем мире отмечается день йоги. Воспитанники  лагеря «Мечта» приняли участие в мероприятии, посвященном совершенствованию души через совершенствование тела.  Празднование этого дня началось с выполнения последовательных оздоровительных упражнений Сурья Намаскар (приветствие солнцу). Воспитанники познакомились с некоторыми  практиками йоги и открыли для себя новые термины.  Показав мастер-класс по выполнению элементов из данного вида спорта тренеру  студии «Позитив» Ольге Ванесьян удалось вызвать восторг и привлечь внимание ребят к такому  виду деятельности.

Также в рамках «XXX Всероссийского олимпийского дня» ребятам были вручены дипломы и  памятные подарки за участие.

Просмотров: 340 | Добавил: First | Дата: 23.06.2019

21 июня 2019 года  воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Мечта»  МОУ СОШ №6 г. Надым посетили МУК «Межпоселенческую центральную библиотеку», где их  радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекари провели познавательно - театрализованное мероприятие Букслэм «Книга на каникулах или отдыхай, но читать не забывай». Ребята выступили в роли импровизированных артистов, рекламодателей и  художников – оформителей книг.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки не хотелось. Каждый смог унести на память  понравившуюся книгу.

Просмотров: 325 | Добавил: First | Дата: 21.06.2019

20-21 июня летнего оздоровительного лагеря «Мечта» на базе 6 школы ходили в гости к ямальским врачам окружного Центра медицинской профилактики. Медики провели увлекательную и познавательную экскурсию по центру и  рассказали о своей  работе. В ходе встречи ребят разделили на три микро группы для посещения инфо и творческих площадок. У ребят измерили рост и  вес, а с помощью специальных аппаратов определили объем легких и степень насыщения крови кислородом. Психолог медучреждения провела мастер-класс по  нетрадиционной технике рисования «Кляксография» (выдувание трубочкой). Занятие было интересным и полезно, так как выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу легких и  дыхательную систему в целом. Также мальчикам и девочкам напомнили о вреде курения и ведении здорового образа жизни. На память о встрече детям были подарены светоотражающие слеп-браслеты и закладки для учебников.

Просмотров: 299 | Добавил: First | Дата: 21.06.2019

Музей истории и археологии г. Надым совместно со свято-Никольским храмом г. Надым распахнули свои двери для воспитанников лагеря «Мечта». Выставка, посвящена Дню славянской письменности и культуры. Ребятам представилась возможность увидеть книги, написанные старославянским языком, редкие издания, иконы и фотоматериалы.

Более подробно узнали о подвиге Кирилла и Мефодия, об особенностях создания славянской азбуки, о 25-летии первого приезда в Надым Святейшего Патриарха Алексея II. Воспитанники не только были слушателями, но и принимали активное участие в мастер-классе, где применили полученные знания на практике.

Просмотров: 376 | Добавил: First | Дата: 20.06.2019