Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 485
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

Волонтеры школы №6 присоединились к муниципальной акции «За свой успех благодарю!», посвящённой Дню учителя, и организовали уже традиционную акцию совместно с МУП «АТП».

Ранним, солнечным утром, третьего октября группа ребят с педагогами проследовала в обычном рейсовом автобусе, по маршруту №5. Волонтеры преследовали очень благородную цель – в преддверии праздника – «Дня учителя»,  постараться сделать так, чтобы бывшие ученики обязательно вспомнили и поздравили своих учителей, постараться донести пассажирам, как  это важно для тех, кто посвящает свою жизнь обучению и воспитанию детей, как важно для них и через годы слышать слова благодарности от своих, уже взрослых, учеников…

Не смейте забывать учителей! Они о нас тревожатся и помнят!

И в тишине задумавшихся комнат ждут наших возвращений и вестей…

Им не хватает этих встреч нечастых. И, сколько бы ни миновало лет,

Случается учительское счастье из наших ученических побед.

Эти пронзительные строки Андрея Дементьева, и еще много других, не менее душевных, стихов и песен звучали для пассажиров необычного автобуса.

Кроме развлекательной части мероприятия ребята достигали агитационной цели мероприятия вполне практическими методами: пассажиры узнали, что в течение праздничной недели поздравления для педагогов и воспитателей можно передавать через мобильные приложения (Viber или WhatsApp) в эфир передач «Радио Надыма», где  в передаче «Музыкальный презент» каждый желающий может выразить слова благодарности, пожелания и поздравления педагогам. Информационные листовки с необходимыми контактами были вручены пассажирам. А также, прямо в автобусе, пассажиры подписывали открытки для своих учителей, которые ребята затем передали адресатам. Даже если несколько человек, благодаря этой акции, позвонят, поблагодарят своих педагогов, смеем надеяться, что цели своей волонтеры достигли!

Коллектив шестой школы от всей души поздравляет всех учителей с профессиональным праздником!

Пусть будет меньше праздников, чем будней, но тот, кто стал учителем, поймет:

Какое счастье быть полезным людям, учить его Величество Народ!

Нести Ему дар мудрости и знанья, и доброты своей сердечный свет.

Нет на земле ответственней призванья, почётнее и радостнее нет!

Заведующая библиотекой МОУ СОШ №6

Ярышкина В.В.

   

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: First | Дата: 03.10.2018

ЮНЫЙ КАПИТАН

Материалы предоставил 

Стольников Д.А.

воспитатель кадетского класса

В Ноябрьске 28 сентября финишировало двадцать первое окружное открытое Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот», посвященное 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

За главный кубок боролись восемь сильнейших команд округа: г. Ноябрьска, г. Нового Уренгоя, г. Муравленко, г. Губкинского, г. Надыма, а также Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов. 24 девочки и 56 мальчиков со всего Ямало-Ненецкого АО состязались в военизированных видах спорта, доказывая свою силу, ловкость и волю к победе.

Программа соревнований состояла из 4 этапов:

  • вид – «Соревнования по военной подготовке»;
  • вид – «Военизированная командная эстафета»;
  • вид – «Атлетическое многоборье»;
  • вид – «Стрельба из пневматической винтовки».

Кадеты нашей школы показали себя с хорошей стороны и заняли призовые места в командном зачёте по дисциплинам:

1 место - «Смотр спальных помещений»

1 место – «Метание гранаты на точность»

3 место – «Стрельба из пневматической винтовки»

3 место – «Смотр песни и строя»

В личном зачёте лучшие результаты показали:

Калабишко Богдан (1 место)

Руденко Анна (1 место)

Демченко Даниил (2 место)

Августин Мария (3 место).

 «Военизированная командная эстафета» стала решающим соревнованием и определила победителей открытого Первенства «Патриот»:

1 место – команда г. Губкинский;

2 место – команда г. Ноябрьск;

3 место – команда г. Муравленко.

4 место – г. Надым.   

Совершенно неожиданным для нашей команды было приглашение в окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедицию «Юный капитан» г. Кронштадт.

В течение трёх недель ребята будут осваивать строевую, тактическую, военно-медицинскую, огневую подготовку, изучать основы рукопашного боя, а также основы радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), испытывать свои силы в военно-спортивных играх, проходить обучение по основам морского дела. Это позволит получить опыт морской практики на боевых кораблях военно-морского флота. Команда будет проживать в учебном центре подготовки младших специалистов ВМФ РФ в/ч №56529-2.

Кроме этого кадеты посетят Центральный военно-морской музей, историко-мемориальный зал им. А.С. Попова, Морской Собор, МПК «Уренгой», музей водолазного дела, военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Данный факт, безусловно, внес свои коррективы в дальнейший настрой команды и дал определенный толчок для подготовки к совершенно новому для кадет виду соревнований, который будет организован в летний период 2019 года в г. Кранштат.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: First | Дата: 02.10.2018

          27 сентября в школе прошли классные часы, тема которых «Уголовная ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма».  Ребят познакомили  с нормативно-правовой базой борьбы с терроризмом, объяснили , напомнили как вести себя при контакте с подозрительными лицами и конечно же еще раз рассказали какая ответственность грозит за распространение заведомо ложных сообщений о теракте.

              В 9-х классах прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ионел Татьяной Александровной, которая особое внимание уделила телефонному терроризму  и ответственности за  заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

              Ребята внимательно слушали, такая информация заставляет каждого задуматься об ответственности за свои поступки и об опасности и недопустимости такого поведения.

    

Просмотров: 308 | Добавил: adm | Дата: 28.09.2018

В период с 01 по 09 октября 2018 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа пройдёт региональное исследование готовности пятиклассников к обучению в основной школе с целью изучения готовности обучающихся 5 классов к обучению в основной школе, выявления факторов, влияющих на образовательные результаты учащихся в период их адаптации к новой школьной среде, а также разработки рекомендаций для педагогов и родителей по оптимальной поддержке детей в начале обучения в основной школе. Подробнее об исследовании вы можете прочесть в буклете.

Просмотров: 330 | Добавил: First | Дата: 27.09.2018

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает международный «День Мира». Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. В 6-ой школе в рамках международного проекта «Единый час духовности «Голуб мира» проведены различные мероприятия. Участники ученического самоуправления «КЕДР» подготовили и провели тематические классные часы для учащихся 5-11-х классов. Ребята рассказали об истории праздника, о том, как он отмечается в разных странах, а также показали видеоролик, который сняли самостоятельно.

Каждый классный коллектив изготовил символ мирного существования народов – голубя. И все вместе выпустили их в небо. Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Необходимо отметить, что важный вклад в дело сохранения мира может внести каждый человек, независимо от культурной принадлежности, вероисповедания и географического положения. Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира, так давайте помнить об этом!

  

  

Просмотров: 390 | Добавил: First | Дата: 21.09.2018

Что такое 1 сентября? День знаний, букетов, мелков, желтых листьев, встреч с друзьями. А может стать еще и днем дружелюбия, заботы, днем доброты и внимания.

В августе 2014 года педагог одного из московских лицеев Ася Штейн предложила родителям своих учеников не приносить в этот день цветы. А сумму, равную стоимости букета, перевести тем, кому нужнее. Потому что букетов всегда очень много. Вдумайтесь, в классе 25-27 учеников!  Многим учителям очень грустно видеть, как цветы, на которые были потрачены деньги, время – увядают.

В этом году акция дошла и до нашей школы! Участие в акции «Дети вместо цветов» предложили родители учащихся 2в класса. Ребята с удовольствием поддержали это предложение. Дети – цветы жизни. В классе мы все вместе взялись за руки, чем не букет? А деньги, которые не  пришлось тратить на «увядающую красоту» отправили в фонд «Алеша». Этот фонд уже 10 лет ежедневно помогает детям с тяжелыми заболеваниями обрести счастливое детство.

 Именно эти дети делают нас добрее, честнее, учат нас самих быть более настоящими. Чем больше  внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Кажется, это был самый лучший урок для учителя, родителей и детей.

 

Просмотров: 334 | Добавил: First | Дата: 19.09.2018

В минувшие выходные прошел городской туристический слёт старшеклассников «Надымская осень - 2018».

Ребята из нашей школы показали свою ловкость, сноровку, смекалку, находчивость, умение выживать в экстремальных условиях, а также хорошо показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности.

Наша команда стала обладателем Диплома  II степени в общекомандном зачёте, а так же проявила себя в конкурсе «Туристическая песня»  Диплом 1 степени, в соревнованиях «Контрольно-туристический маршрут»  Диплом II степени, в конкурсе «Туристический обед» Диплом II степени, в конкурсе «Туристический бивуак» Диплом 1 степени, в конкурсе «Приветствие» Диплом II степени.

Мы всей поздравляем ребят нашей команды и учителей физической культуры!!! Молодцы!!! 

 

  

   

Просмотров: 294 | Добавил: First | Дата: 17.09.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.