Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 

ОТКРЫВАЙТЕ С НАМИ МИР ЗНАНИЙ И ДОБРА!

Вы вошли как Гость Вход | Группа "Гости" | RSS
Наш опрос
Как вы думаете, нужен ли новый сайт школы?
Всего ответов: 480
Меню сайта
Полезные ссылки

Горячая линия

По вопросам ЕГЭ и ОГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495)984-89-19

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38, 8-800-2000-122

Департамент образования ЯНАО 8(34922)40731

Департамент образования Надымского района 8(3499) 50-19-44

ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»: 8-34922-33239

МОУ СОШ№6, г. Надыма 8(3499) 52-55-75, 52-53-45

Внимание!

График контрольных работ в 2021/2022 учебном году
для учащихся
ВПР

ВПР (демоверсии заданий)
О ВПР

Лица, ответственные за проведение ВПР в МОУ СОШ №6:
4 классы - Кузьмина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45
5 - 11 классы - Пузий Фарида Мирхачановна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон 52-53-45

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район:
53-83-89, 53-61-99
Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей:
8-800-2000-122
Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств:
53-52-79, 53-76-92.

Информация
Телефоны доверия в г. Надым:

Телефон доверия Муниципального учреждения "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг": 52-16-55, 8-800-2000-122

Детская общественная приемная Управления опеки и попечительства Департамент образования: 52-69-76

Телефон доверия ОМВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 53-03-93

Уполномоченный по правам ребенка в Надымском районе Исакова Татьяна Владимировна: 54-50-46, 54-50-51

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Консультации проводят медицинские психологи ГБУЗ «ЯНОПНД»
Телефон (34922)4-11-09
с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов
Буклет "Телефоны доверия"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов

     Наша команда школьного спортивного клуба "Горячая десятка" продолжает состязания на всероссийском этапе «Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021», который проводится на базе всероссийского детского центра «Смена» в селе Сукко Краснодарского края.

     Знаменательный   день   9   Мая   наши   спортсмены   начали  с  создания  плаката, посвященного победе Советских войск в  Великой  Отечественной  войне.  А  вечером  их ожидал красивый  праздничный салют.
         10 мая состоялся первый этап "спортивного баттла", на котором каждая делегация должна была представить стихотворение на тему "Петр Первый", песню  на космическую тематику и пройти танцевальный конкурс. По итогам первого этапа команда Ямало-Ненецкого автономного округа прошла в следующий тур.  

 
        11 мая стартовали спортивные состязания, и первым из них стал настольный теннис. ЯНАО представил две команды: команду мальчиков и команду девочек. По итогам соревнований  девочки заняли 11 место, а мальчики оказались в рейтинге на  31 месте  из 53 регионов – участников. 

 

         13 мая с участниками соревнований проводилось досуговое мероприятие -  мастер-класс игры на гитаре. 

        14 мая состоялся 1/3 период состязания "спортивный баттл", и наши -спортсмены в нелегкой борьбе, преодолевая страх и волнение, заняли 18 место среди 53 регионов России.

 

Просмотров: 204 | Добавил: Надым | Дата: 18.05.2021

         У нашей школы сложились плодотворные рабочие отношения с территориальной избирательной комиссией Надымского района. В рамках  данного сотрудничества и Дня молодого избирателя на базе ТИК прошёл урок права с участием учеников 10б класса социально-экономического профиля по теме «Избирательная система и избирательный процесс  РФ». Секретарь ТИК Надымского района Кобец Вита Александровна рассказала ребятам об особенностях выборов и голосования за депутатов в органы государственной власти всех уровней, а также органов местного самоуправления.

Во второй части урока ребята активно обсуждали проблемы развития современного общества и участия молодёжи в политической и общественной жизни страны. Участниками обсуждения стали депутаты думы Надымского района, представители местного отделения партии ЛДПР Гудков Сергей  Сергеевич и Парыгин Александр Витальевич. Самые волнующие вопросы старшеклассников были связаны с системой  образования и благоустройством нашего города.  Вывод, который  сделали ребята по итогам урока: «Главное – не быть равнодушными и иметь активную гражданскую позицию».

Юферова С.М., учитель обществознания и права

  

Просмотров: 187 | Добавил: Надым | Дата: 17.05.2021

В этот ясный майский день, 14 мая 2021 года в нашей школе, прозвенел последний звонок для выпускников начальной школы. Ведь их тоже по праву можно назвать выпускниками. Они переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются со школой, только со своей – Начальной. Именно об этом выпускники спели на праздничной линейке. Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена  музыкой, пьянящим ароматом букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

Торжественную линейку,  открыл директор школы Валерий Анатольевич Ткач, поздравил ребят с окончанием начальной школы.  А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Александровна Кузьмина вручила выпускникам Похвальные листы за отличную учебу.

Конечно же, еще, ребят поздравили их классные руководители – первые учителя, которые пожелали ребятам в дальнейшем применять все знания и умения, получившие в начальной школе. Так же своим ученикам они вручили грамоты, а родителям благодарственные письма.

В этот день ребята прощались с начальной школой и своими классными руководителями, которые были рядом с ними с первого класса. Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность начальной школе за то, что научила быть настоящим учеником. Выпускники в свою очередь исполнили трогательный последний школьный вальс.

            Прозвенел последний звонок. Красочное представление закончилось фотографированием на память.

    

   

  

 

Просмотров: 197 | Добавил: Надым | Дата: 16.05.2021

            Управлением по физической культуре и спорту Администрации Надымского района был проведён Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» с 1 апреля по 30 апреля 2021 года

Классификация Фестиваля: личные соревнования.

В программу фестиваля вошли шесть испытаний (тестов) комплекса ГТО для школьников двух ступеней:

III ступень 11-12 лет

IV ступень 13-15 лет

Спортивная программа Фестиваля

... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Надым | Дата: 15.05.2021

В субботу 15 мая прошли соревнования по военно-патриотической игре «Марш-бросок», посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МОУ СОШ №6 заняла I общекомандное место  в составе:

  1. Пушкарев Марк
  2. Приходько Никита
  3. Ахметшин Мурат
  4. Летошко Надежда

Ребята проявили характер, настойчивость, выносливость, силу и волю, и самое главное сплоченность. Во время прохождения дистанции 8 километров с ориентированием на местности, надо было найти 12 КП (контрольные пункты) и сфотографироваться с объектом. По жребию наши ребята стартовали четвёртыми, и финишировали первыми, а еще полчаса после них финишировали остальные.

Ребятам понравились соревнования, были награждены грамотой и призом (компасы каждому). Поздравляем всех ребят с победой!

 

 Учитель физической культуры Овкаджиев Е.О.

    

Просмотров: 220 | Добавил: Надым | Дата: 15.05.2021

         С наступлением теплой погоды возрастает количество пожаров, несчастных случаев на водных объектах и дорогах.

    Для предупреждения несчастных случаев следует соблюдать меры безопасности в пожароопасный период, период весеннего половодья и летнего отдыха во время пребывания на водных объектах.

        Поэтому в школе прошло несколько мероприятий, посвященных безопасности. Инспектор ОНДиПР по МО Пуровский район Лимарева А.О. напомнила обучающимся правила пожарной безопасности в быту, правила поведения при лесном пожаре, алгоритм действий в случае обнаружения возгораний на территории поселений и вне населенных пунктов в летний период.

       Руководитель Надымского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитриев В.В. обратил внимание учеников, что водные объекты на территории г. Надым являются потенциально опасными. Назвал основные причины гибели людей на воде, напомнила ребятам основные правила безопасного поведения на воде.

       Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Руденко М.В. напомнила обучающимся правила безопасной езды на велосипеде и современных средств передвижения.

     Проведено совещание среди работников школы, где рассмотрены причины возгорания зданий и лесов, несчастных случаев на водных объектах и дорогах. Повторно ознакомлены с мерами безопасности в пожароопасный период и период весеннего половодья во время пребывания на водных объектах.

   

 

Просмотров: 186 | Добавил: Надым | Дата: 14.05.2021

       Неординарное домашнее задание получили ребята из 10а класса. Изучая новую тему, «Рассказы и пьесы А.П. Чехова», ребята получили рекомендацию от учителя - подойти к выполнению домашнего задания творчески, что они и сделали! Разделившись на небольшие группы и вдохновившись произведениями одного из величайших драматургов 20го века дети, самостоятельно подготовили инсценировки, хотя нет, скорее, настоящие мини-спектакли!

Сразу две творческие группы решили  ставить отрывки из пьесы «Вишневый сад», что неудивительно - это одна из самых известных русских пьес, а также одна из самых неоднозначных в творчестве Антона Павловича. Ведь сам писатель называл свою пьесу комедией, а литературоведы считают драмой… Ребятам отлично удалось передать это сочетание, их герои выглядят забавно и трогательно одновременно.

Еще одна группа вдохновилась рассказом «Хамелеон». Это небольшой, остроумный рассказ, относится к периоду раннего творчества писателя, а все его произведения того времени отличаются яркой иронией, почти сарказмом. Через юмористический образ героев дети попытались донести до зрителей всю глупость, ненужную чопорность и высокомерие реальных людей, в данном случае, блюстителей порядка. Проблема, актуальная и поныне.

Ребята из последней группы остановили свой выбор на пьесе «Леший». Комедия в 4-х действиях, «несправедливо-нелюбимое автором детище», как называли его критики. Яркие, харизматичные герои были с блеском представлены нашими актерами! Помимо того, что они выучили значительные тексты,  ребята еще и отыграли почти профессионально!

После того, как все участники представили свои спектакли, учитель, Кнарик Андраниковна Маркарян, предложила обсудить произведения великого драматурга, поделиться впечатлениями, объяснить зрителям то или иное художественное видение.

 Безусловно, такое погружение позволяет детям более детально изучить произведение, уловить мораль, составить свое личное мнение о нем. И, конечно, заинтересоваться автором, его жизнью и творчеством. А кроме этого, вполне практическую пользу, оценку «отлично» за домашнее задание! Не говоря уже об удовольствии которое получили зрители и сами артисты!

Виктория Ярышкина,

педагог-библиотекарь МОУ СОШ №6

    

    

    

Просмотров: 187 | Добавил: Надым | Дата: 13.05.2021

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ проводится с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный пакет и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила конкурса

Просмотров: 189 | Добавил: Надым | Дата: 11.05.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 204 205 »
Питание

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Приём в 1 класс
Приём в 5 класс
Приём в 10 класс
On-line обучение
Система оценки
Диалог-марафон
t режим
Температурный режим

Перечень температурных режимов

Положение об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

ЮНАРМИЯ
Победный май
БИБЛИОТЕКА
Здоровье
Учителя Ямала
Колчин Павел Андреевич и Мельникова Арина Юрьевна
Учитель Ямала
Доценко Анна Владимировна
Учителя Ямала
Стольниковы
Учитель Ямала
Елена Андреевна Градобоева
Телефон доверия
Внимание
Полезные ссылки

Видео-материалы

...
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 Администраторы сайта: Полупанова Е.В., Руднев А.О.