«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 19

Наши дети участвовали в районном фестивале «Гармония – в многообразии», и вот подведены итоги.   В номинации «Национальное музыкальное творчество (видеоролик исполнения песен, танцев, музыкально-литературных композиций)» 7-9 лет участвовала  Хуснутдинова Нэркэс, ученица 2б класса, она для конкурса подготовила башкирскую песню «Шаль вязала» и заняла I место,  набрав (65 баллов).

А в номинации «Национальные игры (видео ролик, демонстрирующий проведение национальных игр с аудиторией)» 7-9 лет участвовали девочки 2б класса: Тюрютикова Анастасия, Хуснутдинова Нэркэс, Мусина Милана. Они выучили музыкальную игру «У оленя дом большой», и научили играть своих одноклассников,  ребятам очень понравилась играть в эту игру.  В конкурсе они заняли  I место, набрав (31 балл).

Поздравляем девочек и желаем им в дальнейшем творческих успехов! Победителям были вручены грамоты и призы (беспроводные наушники и планшет для рисования светом)! Подготовила детей к конкурсу педагог-организатор Хуснутдинова Я.Р.

Просмотров: 213 | Добавил: Надым | Дата: 19.05.2021

Сегодня кадеты нашей школы стали участниками историко-образовательного  патриотического квеста «Россия – страна Героев!» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Введение в Квест происходило через знакомство с биографией и подвигом Героя по средствам просмотра документального видеофильма. Квест состоял из 8 этапов разной направленности: спортивной, интеллектуальной, творческой. Содержание заданий Квеста выстроено с учетом биографии и подвига Героя. Команда «Кадеты» одержали победу, незначительно опередив других участников.

Итогом квеста стала встреча с героем Российской Федерации полковником  Военно-воздушных сил Российской Федерации, участником Афганской войны, Первой и Второй чеченской войны Игорем Олеговичем Родобольским.

Олег Игоревич  в настоящее время является руководителем Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», член правления Свердловской Областной Организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», один из попечителей благотворительного фонда «Уральский Витязь».

Квест прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Кадеты очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения итогов, дети долго делились яркими впечатлениями.

Просмотров: 360 | Добавил: Надым | Дата: 19.05.2021

19 мая 2021 главный специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району Макарова Татьяна Викторовна организовала очередную экскурсию для учащихся подшефного кадетского класса в Центр кинологической службы. В сопровождении воспитателя Зиньковской Ирины Владимировны ребята прибыли к зданию ОМВД и сразу же проявили интерес к работе сотрудников ведомства. На территории ОМВД расположилась мемориальная доска памяти сотрудников ОМВД Надымского района, погибших при исполнении служебных обязанностей. С интересом ребята слушали подробности трагической гибели Глазунова Александра Михайловича  и Орлова Игоря Валентиновича.

В сопровождении сотрудников полиции учащиеся проследовали в Центр кинологической службы, где собственно и находятся вольеры служебных собак. Начальник Центра кинологической службы Гераскина Людмила Валерьевна познакомила ребят с собаками, находящимися на службе в ОМВД. Учащиеся были очень удивлены, узнав, что каждая собака специализируется на определённом виде деятельности. Так есть собаки-спасатели, собаки-поисковики. Кинологи показали ребятам мастер-классы с участием собак-поисковиков, которые с лёгкостью нашли заложенное в машину взрывчатое вещество, по запаху взяли след человека, продемонстрировали мастерское умение определять наличие наркотического вещества в вымышленном багаже пассажиров. Оказалось, что собаки имеют и отличную физическую подготовку, а для тренировок у них имеется целая площадка, оснащённая разного рода препятствиями. С грустью ребята расставались с понравившимися собачками, верно и преданно служащими своей малой родине и оберегающими всех жителей Надыма.

Просмотров: 286 | Добавил: Надым | Дата: 19.05.2021