«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 10

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания «Пазл добра», популяризирующая добровольчество. Предлагаем вам ознакомиться с макетами и видеороликами.

Просмотров: 240 | Добавил: First | Дата: 10.12.2019

10 декабря наша школа традиционно проводила День открытых дверей для родительской и городской общественности в рамках XIV районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства». Целью встречи является реализация принципа открытости образования для всех его участников, возможность показать принципы организации образовательного и воспитательного процесса на основе современных требований и продемонстрировать новинки материально-технического обеспечения школы.

Тема этого года – «Национальный проект «Образование»: ресурсы и перспективы» была призвана показать гостям, какие возможности для реализации Национального проекта имеет школа, какие направления реализуются уже сейчас.

Все педагоги школы провели открытые уроки для родителей учащихся, демонстрируя современные технологии, приемы и методы в построении современного урока - проект «Учитель будущего».

Работа на цифровых образовательных платформах «ЯКласс», «Веб-грамотей» позволила общественности познакомиться с направлением «Цифровая образовательная среда» в действии.

Педагоги дополнительного образования и учителя физической культуры показали возможности школы по реализации проекта «Успех каждого ребенка», направленного на расширение спектра программ дополнительного образования, обновление материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом. Гости школы смогли вместе с детьми поучаствовать в работе кружка «Стрельба из лука» и на заседании детского общественного объединения экологической направленности «Росток».

Психологи и логопеды школы, являющиеся участниками межсетевого проекта «Центр психолого-педагогической помощи родителям посредством дистанционной он-лайн среды», рассказали и показали в действии возможности этого ресурса, который встраивается в логику федерального проекта «Поддержка семей имеющих детей».

Большое внимание в Национальном проекте уделяется предметной области «Технология», ее материально-технической базе и обновленным общеобразовательным программам.  Гости школы смогли оценить возможности кабинетов технологии для девочек и мальчиков, новое современное оборудование и восхититься проектными работами учащихся, созданных на современных станках и компьютерах.

За день школа приняла больше 100 гостей. Большую их часть составили родители учащихся, а также социальные партнеры – постоянные участники всех важных событий в жизни школы. День открытых дверей в этом году посетили представители ГБУ «Центр добрый свет», ФГБУ 10 ОФПС ГПС по ЯНАО, ОМВМ Надымского района, ОМВД, Надымское ЛПУ МГ.

Участники встречи поблагодарили учащихся и педагогов школы за содержательность и познавательность всех мероприятий и отметили пользу данного формата общения.

Просмотров: 402 | Добавил: First | Дата: 10.12.2019

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря.

В рамках мероприятий, посвященных этой дате, 10 декабря 2019 года в Музее МОУ СОШ №2 г. Надыма для учащихся школ города  прошел исторический квест-игра «Вспомним». В мероприятии от нашей школы приняли участие кадеты 6в класса (состав команды – 6 человек).

День Героев Отечества был учреждён в современной России в 2007 году. Но на самом деле этот праздник – старинный, уходящий вглубь нашей истории на три с половиной столетия.

В 1769 году, 9 декабря (26 ноября по «старому стилю») Екатерина Великая учредила легендарный Военный орден Святого Георгия Победоносца. Этот великий орден стал прародителем всех героических наград России.

Поэтому исторический квест был посвящён героическим подвигам наших предков и современников и истории самых знаменитых наград России и Советского Союза.

Квест-игра прошла живо и интересно. Ребята узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день, еще раз вспомнили о наградах, героях, о героях-земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, о  наших современниках, получивших высокие награды за мужество и доблесть, посмотрели презентации, видео «Герои Отечества», получили максимум полезной информации о героическом прошлом и настоящем нашей Отчизны и сделали для себя много открытий.

Просмотров: 286 | Добавил: First | Дата: 10.12.2019