«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 07

С 27 по 30 апреля в г. Ноябрьске на базе «Регионального центра патриотического воспитания» прошла «III Спартакиада молодежи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященной 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

На протяжении трех дней команда Надымского района из числа учащихся кадетских классов и студентов профессионального колледжа соревновалАсь в четырех видах состязаний:

– «Смотр физической подготовки граждан допризывного возраста»;

– «Военизированная командная эстафета»;

– «Соревнование по военной подготовке»;

– «Пейнтбол».

Во всех этих видах ребята заняли лидирующие позиции. Наиболее захватывающим и волнующим конкурсом явился «Смотр строя и песни в составе команды», именно здесь ребята показали свою сплоченность и командный дух. Сборка-разборка АК-74 показала степень подготовленности к Спартакиаде. По результатам этого задания наши ребята оказались вторыми, уступив лишь 2 очка команде г. Ноябрьска.

Благодаря еженедельным тренировкам кадет по плаванию в бассейне «Дельфин», команда в общем зачете по дисциплине «Плавание 50 м» заняла первое место, «Бег 100 м» – вторе место, «Бег 2000 м» – второе место, «Подтягивание на перекладине» – второе место, «Прыжки в длину с места» – третье место.

С точки зрения зрелищности и разнообразия препятствий, количества этапов очень интересна стала «Военизированная командная эстафета». Наша команда показала хорошие результаты, уступив лишь 4 секунды ребятам г. Ноябрьска.

Накал страстей разыгрался в «Пейнтболе». В нелегкой борьбе наши команда Надымского района заняла почетное 3 место.

Встреча с ветеранами вооруженных конфликтов и ветеранами ВОВ на базе Центра патриотического воспитания оставила неизгладимый след в душе ребят. Царила атмосфера проникновенности и сострадания. Когда ветераны говорили о самом сокровенном: о судьбе народа, пережившего Великую Отечественную войну и победившего врага, ребята прониклись рассказанными историями и чувствовали гордостью за свою Родину, а также были искренне благодарны за то, что сделали эти смелые и отважные люди для всего народа.

Погружение ребят в поисково-исследовательскую деятельность отряда «Ямал» снова и снова обращало внимание на те нелегкие для русского народа времена боли и скорби.

Эти дни, которые ребята провели в Региональном центре патриотического воспитания в г. Ноябрьске, безусловно, будут уроком мужественности, целеустремленности и патриотизма. А дух соперничества и воли к победе навсегда поселится в молодых сердцах мальчишек, которым уже завтра предстоит защищать нашу Родину.

Хочется выразить слава благодарности директору Регионального центра патриотического воспитания – Хайрутдиновой Эльвире Рафаэльевне и ее команде, которые из года в год организуют для кадет со всего округа подобные соревнования, продумывают все до мельчайших деталей.

Особо хочется отметить командира нашей группы Дудырева Никиту, обучающегося 8в кадетского класса. Он на протяжении всех состязаний показывал превосходные результаты и в итоге стал первым в личном зачете среди 90 ребят. Стоит отметить и Захарченко Евгения, самого юного юнармейца команды, он сделал все необходимое, чтобы команда оказалась впереди.

В честной борьбе наши ребята заняли заслуженное второе место, уступив команде из города Ноябрьска всего лишь одно очко. Наша команда уже второй год подряд занимает призовые места. Вновь и вновь кадеты со всего округа будут собираться на подобные соревнования, и команда Надымского района неустанно будет доказывать свое право на пьедестал.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: First | Дата: 07.05.2018