Воскресенье, 20.06.2021, 17:55

«  Июнь 2021  »

Уважаемые родители!

С 1 июня начал функционировать летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Сроки функционирования лагеря

1 смена

Начало смены: 01.06.2021

Окончание смены: 25.06.2021

Лагерь  функционирует в режиме шестидневной рабочей недели с одним выходным днем, с 8:30 до 14:30.

По интересующимся вопросам обращаться к Токаревой Альбине Киреевне, кабинет  605а, телефон 525575

Перечень документов

Перечень документов для зачисления в лагерь

Анкета заявителя

Заявление на зачисление в лагерь и согласие на обработку персональных данных

Пакет документов для посещения Домашнего очага

ПРОГРАММА "Локация 65"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа научно-технической направленности «Гео_Space»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Объективатор»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивной направленности «Настольный теннис»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чудеса своими руками»

Дополнительная общеобразовательная программа «ФитоТур65»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-географического направления «Глобус_trevel»

ПИТАНИЕ

Организацию питания осуществляет:

Индивидуальный предприниматель Гусак Жанна Алексеевна

Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ, город Надым

Телефон: 8(3499) 52-40-03

e-mail: velis1@mail.ru

Первая неделя в лагере закончилась для воспитанников ярко и весело. Напомним, что ребята путешествуют по 65 параллели северной широты.

Пункт отправления город Надым, ведь именно он находится на 65 параллели. Важно не только познакомиться с другими территориями, но и хорошо знать свой край, чтобы можно было рассказать о нем, найти общее и различия в жизнедеятельности, обычаях и традициях людей живущих на параллели. Для ребят проведи викторину на знания Надымской земли. А затем каждый отряд представил инсценировку песни про родной город. Удовольствие от выступления получили и артисты, и зрители.

Сегодня 3 июня 2021 года состоялось торжественное открытие смены детского оздоровительного лагеря «Мечта» на базе 6 школы.

Перед торжественной церемонией с отрядами проведена познавательно-развлекательная игра «Поиск достопримечательностей», в рамках тематики смены. Каждый отряд получил компас, карту и маршрут следования, для того чтобы найти достопримечательность. За свои находки отряды, во время торжественной церемонии, получили первые магнитики, которые они будут собирать в течение всей смены и смогут обменять на призы.

В 11:30 началась церемония открытия смены «Локация 65». На церемонии ребята представили свои отряды. Воспитанники лагеря подготовили коллажи на тему «Мои ожидания от смены» и озвучили, чего же они ждут от «путешествия» по 65 параллели.

Все вместе собрали рюкзак в дорогу. Каждый отряд получил свою туристическую путевку на путешествие по 65 параллели северной широты.

4 отряд вместе с ведущими праздника Колчиным Павлом и Петровой Анной представили флешмоб так заразительно, что включились все присутствующие на празднике.

Инна Юрьевна Елизарьева, заместитель начальника Департамента образования Надымского района, присутствовавшая на церемонии открытия, поздравила воспитанников с началом смены и пожелала им получить множество положительных эмоций, отдохнуть и набраться сил за предстоящие 21 день.

Завершился праздник исполнением Гимна лагеря.

Все зарядись позитивом и теперь уверены - весь сезон в лагере будет такой же яркий, энергичный, познавательный и веселый.

1 июня 2021 года во «Всемирный день защиты детей» стартовала смена в детском оздоровительном лагере  «Мечта», организованном на базе нашей школы. Наши воспитанники за 1 летнюю смену постигнут и углубят знания в географии, научатся видеть стереометрические фигуры во всем, что окружает нас в мире, отдохнут, получат бурю эмоций и удовольствия.

Но наша смена это не только про знания, нельзя забывать и о творчестве, и наша творческая программа «Чудеса своими руками» помогает нам в этом. Воспитанники под руководством педагогов рисовали на асфальте при помощи цветных мелков то, как они видят «Всемирный день защиты детей».

Уже сегодня наши ребята посетили «Домашний очаг», где для них была проведена развлекательная программа, приуроченная ко Дню защиты детей. Проведены первые занятия в кружках. Самые маленькие наши воспитанники получили свои первые знания в области географии, а ребята постарше углубили знания, полученные на уроках. Но и распорядок дня никто не отменял. С детьми проведена утренняя физзарядка, после которой ученики проследовали на завтрак, а после дня, полного активных физических и умственных нагрузок, дети были накормлены вкусным и сытным обедом.

Сегодня весь день мы старались защитить наших детей от уныния, лени, дурного настроения. Надеемся у нас это получилось.

Это только начало, завтра мы продолжаем делиться и заражать позитивом, хорошим настроением, энергией и желанием делать жизнь вокруг себя лучше!

Летний лагерь