Moя семья в годы Великой Отечественной Войны

С днем Победы, Отчизны герои! Пусть салют яркий в небе горит, Гордо реет пусть флаг над страною- Ведь ничто и никто не забыт!

Мудрые слова о войне
  • Выиграна война, но не мир.(Альберт Эйнштейн)
  • Тот, кто не пережил ни одной войны, никогда не узнает, в какое прекрасное довоенное время он жил.(Габриэль Лауб)
  • Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им.(Карл Краус)
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! "Военные" истории учеников 8б класса Здесь вы можете прочитать наши истории
Великая Отечественная Война — страшное горе для всех семей, проводивших своих мужчин на фронт... Из поколения в поколение наши бабушки и дедушки, мамы и папы бережно передают военные рассказы своим детям. Вместе с пыльными фотографиями и историями, записанными на пожелтевших листах в клеточку мы передаем друг другу память о Великой Отечественной Войне Мы педоставляем вашему вниманию истории некоторых семей, учеников нашего класса:

Несколько строк

Вцепились они в высоту, как в свое.
Огонь минометный, шквальный
Но снова мы лезим, хрипя, на нее -
За вспышкой ракеты сигнальной.